// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российское телевидение: Украина идет на Запад и на дно

23 сентября 2013, 12:52 |
В сюжете программы «Вести недели», вышедшей на экраны в воскресенье 22 сентября на телеканале «Россия», телеведущий Дмитрий Киселев обрушил на телезрителей лавину страшилок скорого экономического краха Украины, если она вступит в Зону свободной торговли и подпишет соглашение об ассоциации с Европейским Союзом.
Дмитрий Киселев пугает телезрителей скорым экономическим крахом Украины.
Реклама

«Украина напоминает лайнер, который сорвался в штопор», — такими словами начинает телесюжет под названием «Украина идет на Запад и на дно» Дмитрий Киселев.

Вместо того, чтобы взять штурвал на себя и жать на газ, — продолжает российский тележурналист, — один за одним глушит моторы — заводы и целые отрасли украинской экономики.

«Впереди экономический крах целой страны, которая летит к нему по расчётной траектории», — предвещает Киселев.

«Выживут не все!» — уже угрожает тележурналист.

По его словам, «нахапав долгов, Украина перезанимает новые лишь для того, чтобы покрыть проценты по ранее взятым займам».

«В этих условиях Россия протягивает Украине руку помощи», — радостно восклицает Киселев и тут же предупреждает, что помощи-то хватит ненадолго — фактически это отсрочка наступающего в стране дефолта.

Но, неблагодарный Киев, «как раз в день выделения Россией кредита, еще круче берет курс на Запад».

Киселев даже придумал термин для этого «предательского лукавства» — неомазепизм: «Как Мазепа, который пришел к власти на союзе с Петром, так и нынешнее украинское руководство, использовав российскую поддержку, стремится сдать Украину Западу»

Смотрите телесюжет:

 

 

Как ранее сообщалось, бывший глава Госкомимущества и зампред главы правительства Российской Федерации Альфред Кох написал в фейсбуке, что Россия только пугает Украину экономической катастрофой.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.