// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Казахстан запретил ввоз в страну украинской курятины

20 августа 2013, 16:59 |
Минсельхоз Казахстана приостановил ввоз в страну мяса птицы из Украины. Под усиленный лабораторный контроль попала продукция 3-х украинских поставщиков курятины: «Мироновской птицефабрики», ООО «Агромарс эксим» и ООО «Тавр Плюс».
Казахстан запретил ввоз в страну украинской курятины
Реклама

Об этом сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства Казахстана.

По сообщению ведомства, такие меры были применены после выявления нарушений во время постоянно проводимых проверок и лабораторного исследования ветеринарно-санитарных требований и норм безопасности продукции.

В ходе проводимых проверок, сообщают в министерстве, установлено, что импортная птица не соответствует требованиям Технического регламента в части маркировки: отсутствие информации на государственном языке, ее несоответствие основной информации на языке страны производителя, не указаны дата изготовления и сроки хранения.

Кроме того, согласно сообщению пресс-службы, в следствие недобросовестной конкуренции со стороны украинских и российских производителей мяса птицы в части демпинга цен путем инжектирования тушек птицы водой объемы продаж отечественной птицеводческой продукции упали в среднем на 30%.

Так например, массовая доля влаги и мясного сока, который выделился при размораживании мяса птицы в потребительской упаковке, составила: 9,9% в мясе птицы ЧАО «Мироновская птицефабрика» и 10,7% — ООО «Агромарс эксим».

Кроме того, в пробах мяса птицы «Мироновской птицефабрики», отобранных на объектах внутренней торговли, выявлено превышение КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно-анаэробных микроорганизмов) и обнаружена БГКП (бактерии группы кишечной палочки).

Стоит отметить, что при превышении КМАФАнМ продукцию нельзя употреблять в пищу. Наличие БГКП  указывает на ненадлежащее хранение и транспортировку продукции.

Как сообщалось, в мае текущего года Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины отменила введенные ограничения на экспорт говядины и мяса птицы в страны ТС ООО «Тавр-Плюс» и ООО «Элитекс» из-за обнаруженных в мясе украинских производителей сальмонеллы и листерии.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.