// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ракетные обстрелы вывели из строя почти 50% энергосистемы Украины — Шмыгаль

18 ноября 2022, 14:58 |
Из-за вражеских ракетных ударов выведена из строя почти половина энергосистемы Украины.
Шмыгаль сообщил о состоянии энергосистемы Украины после ударов РФ.
© t.me/Denys_Smyhal

Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль на совместной пресс-конференции с исполнительным вице-президентом Еврокомиссии Валдисом Домбровскисом, передает «Интерфакс-Украина»

«К сожалению, Россия продолжает ракетные удары по гражданской и критической инфраструктуре Украины, воюя против гражданского населения...Почти половина нашей энергетической системы выведена из строя», — отметил он.

Учитывая это, премьер подчеркнул, что Украина нуждается в дополнительной поддержке со стороны партнеров, и в сфере энергетики — поставки дополнительного оборудования, и дополнительных финансовых ресурсах для закупки дополнительных объемов газа и другой поддержки энергетического сектора.

«Только в течение 15 ноября россия выпустила по украинским городам около 100 ракет»,— добавил глава правительства.

Напомним, 15 ноября Россия нанесла самый массированный удар по энергетической инфраструктуре страны с начала полномасштабной войны.

17 ноября россияне атаковали инфраструктурные объекты в Днепре, также нанесла ракетный удар по инфраструктурному объекту в Одесской области, обстреляли газодобывающую инфраструктуру АО «Укргаздобыча» на востоке Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.