X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

IKEA открывает первый оффлайн-магазин в Украине

29 января 2021, 13:17 |
Первый офлайн-магазин IKEA в Украине откроется 1 февраля в киевском ТРЦ Blockbuster Mall.
IKEA открывает первый оффлайн-магазин в Украине.
© Алла Валенса / facebook

Шведская компания IKEA, крупнейший в мире ритейлер мебели и товаров для дома, 1 февраля откроет первый магазин городского формата в Украине в торгово-развлекательном центре (ТРЦ) Blockbuster Mall в Киеве, сообщила пресс-служба компании.

«Магазин городского формата в Киеве станет первым магазином IKEA в городском формате в регионе юго-восточной Европы (Украина, Румыния, Хорватия, Сербия и Словения). Такой формат является частью новой стратегии компании, цель которой — стать ближе к людям в центре городов и сделать свои решения и услуги для дома еще доступнее», — указано в пресс-релизе.

Согласно ему, в магазине будут действовать строгие меры безопасности, включая температурный скрининг, обязательное ношение масок, дезинфекция, требование соблюдения социальной дистанции, пребывание не более 500 человек в помещении одновременно.

Общая площадь магазина IKEA в Киеве составит более 5 000 квадратных метров.

Первоначально планировалось открыть магазин в планировалось осенью 2019 года в ТРЦ Ocean Mall, который находится на Лыбедской площади рядом с ТРЦ Ocean Plaza. Но этот ТРЦ так и не был открыт и планы выхода на украинский рынок пришлось пересмотреть.

Как сообщалось, компания заявляла о планах открыть первый магазин в городском формате в ТРЦ Blockbuster Mall до конца 2020 года, однако в связи с эпидемической ситуацией скорректировала свои планы.

Официальный запуск интернет-магазина IKEA в Украине параллельно с пунктами выдачи в киевском ТЦ Auchan Rive Gauche и ТЦ Metro Cash & Carry состоялся 14 мая 2020 года. В декабре 2020 открылся третий пункт выдачи в ТРЦ Lavina Mall. 

IKEA — торговая сеть по продаже мебели и товаров для дома, одна из крупнейших в мире.
Основана в 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом (Ingvar Kamprad).
В настоящее время её владелец — нидерландская производственно-торговая группа компаний со шведскими корнями IKEA International Group. Штаб-квартира находится в городе Делфте, провинция Южная Голландия.
Оборот — $59,2 млрд (2017 год).

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.