// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

IKEA открыла интернет-магазин в Украине

14 мая 2020, 16:59 |
Основанная в Швеции нидерландская производственно-торговая группа компаний IKEA предлагает украинским покупателям около 3 600 товаров для дома.
IKEA открыла интернет-магазин в Украине

Компания IKEA, крупнейший в мире ритейлер мебели и товаров для дома, запустила официальный интернет-магазин в Украине в четверг, 14 мая. Об этом говорится в сообщении компании.

«IKEA рада сообщить о начале работы на украинском рынке и запуск интернет-магазина. Сейчас шведский ритейлер предлагает украинским покупателям около 3 600 функциональных товаров для дома всех категорий», — говорится в заявлении компании.

На сайте www.ikea.ua покупателям предлагают бесплатно забирать товар в одном из пунктов для получения заказов в Киеве (в торговых центрах Auchan Rive Gauche и Metro Cash&Carry) или заказывать доставку домой. В компании отмечают, что все сотрудники будут иметь защитное оборудование и будут работать с соблюдением социального дистанцирования.

В конце 2017 года IKEA объявила о намерениях выйти на украинский рынок. Это решение было обусловлено высоким спросом на доступные товары и решения для дома в Украине, а также стремлением компании изменить к лучшему повседневную жизнь многих украинцев.

В 2019 году IKEA планировала открыть магазин в Киеве, однако этого не произошло.

IKEA основана в 1943 году в Швеции Ингваром Кампрадом. Первый торговый центр компании открылся в 1958 году. В состав ИКЕА входит производственная группа Swedwood, которая занимается производством деревянной мебели и имеет 35 заводов в 9 странах. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.