X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина получила первый транш кредита от МВФ

12 июня 2020, 19:19 |
Средства общим объемом $2,1 млрд поступили от стран-членов МВФ несколькими переводами в различных свободно-конвертируемых валютах.
Украина получила первый транш кредита от МВФ

Украина получила первый транш от Международного валютного фонда (МВФ) объемом в $2,1 млрд. Об этом в пятницу, 12 июня, сообщил председатель Национального банка Украины Яков Смолий.

«Украина только что полностью получила 2,1 миллиарда долларов первого транша от МВФ. Знали ли вы, что средства поступают не напрямую от МВФ, а от стран-членов фонда? Со вчерашнего дня деньги поступали частями в долларах, евро, иенах, фунтах и юанях — валютах, входящих в SDR. Сейчас процесс завершен», — написал он в Twitter.

Глава НБУ отметил, что средства МВФ помогут государству в преодолении последствий пандемии коронавирус, а также в обеспечении макрофинансовой стабильности.

«В то же время получен первый транш вместе с поступлением связанной финансовой помощи от ЕС уже увеличил международные резервы до 28,7 миллиарда долларов», — сообщил глава Нацбанка.

 

 

Напомним, 10 июня совет директоров МВФ утвердил новую 18-месячную программу stand-by для Украины на сумму около $5 млрд. Согласно меморандуму с МВФ, после предоставления первого транша запланировано четыре просмотры программы. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.