// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинская «Мрия» доставила в Польшу средства защиты от коронавируса

14 апреля 2020, 12:31 |
Во вторник, 14 апреля, в Варшаве приземлился самый большой самолет мира с медицинским грузом, доставленным из Китая.
Аэропорт Шопена встречает украинскую «Мрию». Варшава, 14 апреля 2020.
© PAP/Leszek Szymański

Во вторник, 14 апреля, в варшавском аэропорту имени Фридерика Шопена приземлился самый большой самолет мира, украинский Ан-225 «Мрия», сообщает Polskie Radio. Самолет доставил из Китая защитное медицинское оборудование для борьбы с коронавирусом.

Транспорт организовали две государственные компании Горно-металлургический комбинат (KGHM) и Группа Лотос (Lotos). На борту самолета в Польшу доставлены защитные маски, комбинезоны и экраны для лица.

 


На борту Ан-225 «Мрия» в Варшаву доставлено несколько миллионов защитных масок и несколько сотен тысяч защитных комбинезонов и козырьков на лицо.

Это первый визит «Мрии» в Варшаву, но третий в Польшу. Несколько лет назад машина приземлялась в аэропортах в Познани и Катовицах.

Самый большой в мире транспортный самолет Ан-225 был изготовлен лишь в одном экземпляре. Машина длиной более 84 метра и имеет шесть реактивных двигателей. Используется для перевозки сверхтяжелых и нестандартных грузов. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.