// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинская «Мрия» отправилась в Польшу из Китая с медицинским оборудованием на борту

13 апреля 2020, 17:16 |
Самый большой транспортный самолет в мире, украинский Ан-225 «Мрия» приземлится в варшавском аэропорту во вторник, 14 апреля, утром.
Ан-225 «Мрия» в китайском аэропорту под погрузкой.
© Airline Ratings

Самолет Ан-225 — крупнейший транспортный самолет в мире, перевозящий более 1000 кубометров защитного оборудования, отправился из Китая в Польшу. Оборудование заказали в Китае государственные компании – Горно-металлургический комбинат (KGHM) и Группа Лотос (Lotos), сообщает Polskie Radio.

По словам председателя KGHM Михала Хлюдзинского, это первая транспортировка оборудование самолетом Ан-225. Следующие транспорты должны направиться, среди прочего, во Францию.

Самый большой в мире транспортный самолет Ан-225 «Мрия» был изготовлен лишь в одном экземпляре. Машина длиной более 84 метра имеет шесть реактивных двигателей. Используется для перевозки сверхтяжелых и нестандартных грузов.

Украинская «Мрия» должна приземлиться в варшавском аэропорту утром во вторник, 14 апреля. Это очередная перевозка, которую компания KGHM организовала в ответ на призыв премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого.

Первый самолет с медицинским оборудованием из Китая, которое должно помочь в борьбе с распространением коронавируса, прибыл в Польшу 26 марта. Горно-металлургический комбинат (KGHM) приобрел медицинские материалы на общую сумму $15 млн. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.