X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Siemens обещает не допустить использования своего оборудования в аннексированном Крыму

7 июля 2017, 15:25 |
Компания Siemens AG заявила, что не будет обслуживать свои турбины, которые были незаконно ввезенны из России в Крым, если эта информация подтвердятся.
Офис компании Siemens.

Об этом сообщается в заявлении на официальном сайте немецкой компании.

«У нас нет достоверных доказательств о фактических поставках наших турбин в Крым», — говорится в сообщении, — Тем не менее, мы очень серьезно относимся к этим слухам и направили на место оперативную группу для расследования... чтобы прояснить факты».

В компании отмечают, что если были какие-либо изменения маршрутов из недавно купленных турбин и они попали в Крым, то это будет означать явное нарушение договорных соглашений со стороны России.

«Компания Siemens неоднократно предупреждала своих клиентов, что она выполняет все экспортные ограничения (имеются ввиду санкции в отношении аннексированного Россией Крыма – ред.)», — отмечается в заявлении Siemens.

Также в компании сообщили, что предприняты все возможные правовые и оперативные меры для предотвращения незаконного использования своего оборудования, включая предоставление услуг на установку, ввод в эксплуатацию, поддержку или гарантию.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на информированные источники сообщило, что Россия завезла две произведенные компанией Siemens турбины для электростанций в аннексированный Крым, куда санкциями Евросоюза запрещено европейским компаниям поставлять энергетические технологии и оборудование.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.