// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Полторак анонсировал существенное увеличение зарплат военных

25 декабря 2015, 19:02 |
Министр обороны Украины Степан Полторак анонсировал повышение зарплат украинских военных в разы.
Полторак анонсировал существенное увеличение зарплат военных

Об этом он заявил журналистам на брифинге в Киеве в пятницу, 25 декабря.

По его словам, речь идет об изменении в разы заработной платы личного состава. «Я убежден, что военнослужащий срочной службы, подписавший первый контракт, должен получать минимум в 2– 2,5 раза больше, чем получает сейчас», — сказал министр.

Он напомнил, что в настоящее время такая категория военных получает 2 341 грн, а те, кто служит в зоне проведения АТО, получают 5 600–5 700 грн.

«Это недопустимо. Мы очень рассчитываем, что когда мы увеличим уровень денежного обеспечения, в армии увеличится количество людей с боевым опытом», — отметил Полторак. — Это даст нам возможность избавиться от тех, кто с большим нежеланием защищае свою страну, нарушает там дисциплину, а также поможет повысить боеспособность украинской армии, потому что придут профессионалы».

Кроме того, министр выступил за изменение в начислении надбавок и премий в зоне АТО. По его мнению, недопустимо, что боец, который несет службу в районе Дебальцево, Марьинки, Песков получает такую же набавку, как и солдат или офицер в Славянске.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.