X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Розенко: Кабмин упростит порядок назначения субсидий

28 февраля 2015, 15:44 |
На заседании в субботу, 28 февраля, правительство упростил порядок назначения субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг для малообеспеченных слоев населения.
Розенко: Кабмин упростит порядок назначения субсидий

В частности, субсидия будет назначаться на 12 месяцев на основании предоставления только двух документов на бесконтактной основе.

«Мы принимаем принципиальное решение, что предоставление субсидий (на услуги ЖКХ – ред.) будет осуществляться на 12 месяцев, а не на 6 месяцев, как сейчас», — сообщил министр социальной политики Павел Розенко.

Он пояснил, что после 12 месяцев людям уже не нужно будет заново подавать декларацию и заявление, субсидия будет автоматически продлена на новый период.

Также Розенко разъяснил, что назначение субсидий будет происходить на основании предоставления двух документов — заявления и декларации о доходах. 

Причем, по словам министра, это можно будет сделать путем почтового перевода.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.