// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Телеканал опровергает, что Верке Сердючке запретили появляться в российском телеэфире из-за гомофобии

13 августа 2013, 18:00 |
Пресс-служба телеканала «Россия 1» распространила сообщение, в котором опровергает информацию о запрете на появление в эфире украинского шоумена Андрея Данилко, известного по образу Верки Сердючки.
Телеканал опровергает, что Верке Сердючке запретили появляться в российском телеэфире из-за гомофобии
Реклама

Сегодня, 13 августа, некоторые росийские СМИ сообщили, что Андрей Данилко был отстранен от эфира программы «Субботний вечер», поскольку его образ Верки Сердючки может нарушить запрет пропаганды гомосексуализма..

На телеканале «Россия 1» пояснили, что контракт с Андреем Данилко на ведение программы «Субботний вечер» закончился около четырех месяцев назад. Однако артистпродолжает выступать в эфире телепередачи с музыкальными номерами в сценическом образе Верки Сердючки. Также в пресс-службе телеканала заявили, что ведутся переговоры об участии Данилко в в «Новогоднем огоньке на Шаболовке».

 

Андрей Данилко использует образ Верки Сердючки с начала 1990-х годов. В начале 2000-х Верка Сердючка становится эстрадной звездой. На конкурсе «Евровидение» в 2007 году Данилко в образе Сердючки занял второе место с песней в которой, якобы, присутствовали слова, похожие на «Russia, goodbye!», хотя официально песня называлась «Dancing Lasha Tumbai».

В январе 2013 года Андрей Данилко, выступающий под псевдонимом Верка Сердючка, приобрел на аукционе «Coys Of Kensington» лимузин Rolls-Royce Silver Shadow, который прежде принадлежал бывшему вокалисту группы Queen Фредди Меркьюри. По словам шоумена, он это сделал, чтобы подарить авто музею группы Queen.

«Субботний вечер» — еженедельное телешоу, которое выходит в эфир канала «Россия 1» с 2005 года. По сценарию программы, в студии на Шаболовке популярные артисты кино и эстрады, известные спортсмены и политики рассказывают анекдоты и поют популярные песни. 

Российский Федеральный закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних был принят в июне 2013 года. Он направлен на запрет распространения информации, которая формирует у детей нетрадиционную сексуальную ориентацию и создает «искаженное представление о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных отношений».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.