X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Врадиевское дело» передали на рассмотрение в Первомайский суд

9 сентября 2013, 14:30 |
Резонансное «врадиевское дело» об изнасиловании и покушении на убийство, в котором обвиняются сотрудники милиции, будет рассматривать Первомайский районный суд Николаевской области.
«Врадиевское дело» передали на рассмотрение в Первомайский суд

Соответствующее решение приняля коллегия судей апелляционного суда, сообщает Укринформ.

Ранее адвокат главного обвиняемого в деле Евгения Дрыжака ходатайствовал перед апелляционным судом о том, чтобы дело рассматривал центральный районный суд города Николаева, поскольку, по его мнению, это дело имеет политический характер и его надо рассматривать в нейтральном месте. Однако коллегия судей апелляционного суда решила направить дело в суд Первомайска Николаевской области.

2 сентября, прокуратура Николаевской области направила во Врадиевский районный суд дело о покушении на убийство, изнасилование, разбойное нападение и ряд должностных преступлений, совершенных двумя милиционерами и егерем.

Дело было направлено во Врадиевский райсуд, так как инкриминируемые преступления были совершены на территории Врадиевского района.

Зампрокурора Николаевской области Дмитрий Ефименко сообщил, что расследованием собрано достаточно доказательств для составления обвинительного акта о совершении подозреваемыми преступлений, которые им инкриминируются.

В ночь с 26 на 27 июня жительницу села Врадиевка Николаевской области изнасиловали и избили два милиционера. По словам потерпевшей, 29-летней Ирины, над ней надругались старший лейтенант милиции Евгений Дрижак и лейтенант Дмитрий Полищук.

3 июля Центральный районный суд Николаева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для капитана милиции Евгения Дрыжака, подозреваемого в избиении и изнасиловании жительницы села Врадиевка Ирины Крашковой.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.