// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Адвокат Дрыжака: Никакого изнасилования не было

3 сентября 2013, 10:03 |
По словам Владимира Клименко, адвоката Евгения Дрыжака, обвиняемого по т.н. «врадиевскому делу», утверждает, что шесть выводов экспертиз доказывают, что ни на месте преступления, указанном пострадавшей Ириной Крашковой, ни на ее одежде и теле не найдены «следы биоматериала подозреваемых».
Адвокат Дрыжака: Никакого изнасилования не было

«Никакого изнасилования не было, — заявил Клименко газете «Вести». — Да, ее побили, но где доказательства, что это Полищук, Дрыжак или Рябиненко?».

По словам адвоката Дрыжака, анализ трафиков телефонных разговоров говорит о том, что подозреваемый Полищук был до 2 часов ночи на дискотеке и созванивался оттуда со своими друзьями, а не находился на месте преступления.

Владимир Клименко также утверждает, что исследования трафика разговоров пострадавшей Ирины Крашковой показывает, что она не была в тех местах, где ее якобы били и куда она потом доползла.

По версии адвоката Дрыжака, Крашкову избил ее любовник, который ранее сидел в тюрьме по обвинению в причинении тяжких телесных повреждений. 

«А Крашкова, чтобы получить деньги от ненавистных ей милиционеров, решила обвинить их», — уверяет Клименко.

По словам представителя защиты Крашковой Евгения Стельмаха, эти обвинения адвоката обвиняемого — тактика защиты.

«Отсутствие биообразцов обвиняемых не означает, что изнасилования не было, т.к. насильники могли воспользоваться средствами контрацепции и скрыть все следы», — говорит он.

В то же время, известный правозащитник Эдуард Багиров считает доводы Клименко никчемными и аморальными, а заявление об отсутствии изнасилования провокацией и самопиаром: «Он просто пытается сделать себе пиар, который, как он думает, поможет ему в карьере».

В ночь с 26 на 27 июня жительницу села Врадиевка Николаевской области изнасиловали и избили два милиционера. По словам потерпевшей, 29-летней Ирины, над ней надругались старший лейтенант милиции Евгений Дрижак и лейтенант Дмитрий Полищук.

3 июля Центральный районный суд Николаева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для капитана милиции Евгения Дрыжака, подозреваемого в избиении и изнасиловании жительницы села Врадиевка Ирины Крашковой.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.