// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вадим Титушко и компания осуждены условно за нападение на журналистов

2 сентября 2013, 10:54 |

Вадим Титушко, Сергей Приходько и Михаил Пшук, обвиняемые в нападении на журналистов 18 мая в центре Киева во время акции оппозиции, осуждены условно.

Вадим Титушко и компания осуждены условно за нападение на журналистов

Суд утвердил условия мирового соглашения, заключенного между обвиняемыми и пострадавшими журналистами и приговорил Вадима Титушко к лишению свободы на 3 года с освобождением от выполнения назначенного наказания сроком на 2 года. Михаил Пшук и Сергей Приходько осуждены на 2 года ограничения свободы с отсрочкой срока выполнения решения на 1 год и 6 месяцев.

Также, в соответствии с мировым соглашением, обвиняемые должны солидарно возместить материальный ущерб журналистке «5 канала» Ольге Сницарчук в сумме 707 гривен, фотографу издания «Коммерсантъ Украина» Владиславу Соделю – 1613 гривен.

Кроме того, Титушко должен выплатить материальный ущерб пострадавшим журналистам по 11 тысяч гривен каждому, а Пшук и Приходько – солидарно по 4 тысяч гривен.

Сообщается, что 22 тысячи гривен, внесенные Титушко в качестве залога, будут направлены на возмещение морального ущерба.

Ранее сообщалось, что Вадим Титушко, Сергей Приходько и Михаил Пшук признали себя виновными в совершении хулиганских действий и избиении журналистов во время акций 18 мая в Киеве и заключили с ними мировое соглашение.

18 мая в центре Киева на журналиста «5 канала» Ольгу Сницарчук и фотографа «Коммерсантъ-Украина» Влада Соделя напали неизвестные, которые ранее подрались со «свободовцеми». Позднее журналисты разыскали одного из нападвших — Вадима Титушко по прозвищу Вадик Румын.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.