// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Арестован сотрудник СБУ, устроивший ДТП с двумя жертвами

25 июля 2013, 21:51 |
Сегодня, 25 июля, суд избрал содержание под стражей, как меру пресечения для сотрудника Службы безопасности Украины, устроившего резонансное ДТП на Интернациональной площади в Киеве.
Арестован сотрудник СБУ, устроивший ДТП с двумя жертвами

Вчера, 24 июля, водителю автомобиля Infiniti FX-35 было вручено извещение о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 286 Уголовного Кодекса Украины («нарушение правил безопасности дорожного движения»), сообщает пресс-служба прокуратуры Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Эта статья предусматривает наказание от 7 до 12 лет лишения свободы.

Решением суда для подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

22 июня около 7:00 на Интернациональной площади в Киеве произошло масштабное ДТП с участием 4-х авто, в котором один человек погиб, еще 10 были госпитализированы. Один из пострадавших впоследствии скончался в больнице. 

Виновником ДТП стал водитель автомобиля Infiniti FX-35, в котором ехали два сотрудника Службы безопасности Украины. Один из них погиб.

По предварительной информации сотрудник СБУ, находившийся за рулем, был пьян. Однако экспертиза в образцах его крови, которую пришлось взять принудительно, алкоголь не обнаружила.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.