X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Лучшая книга о Биткоине для начинающих

9 февраля 2019, 16:07 |
Всё, что вы хотели знать о Биткоине, но стеснялись спросить, найдете в книге «Биткоин для всех».
Лучшая книга о Биткоине для начинающих

«У данной книги, без сомнения, должно быть большое будущее. Просто люди пока не в курсе».
(из рецензии на сайте LiveLib.ru)

Книга посвящена 10-летию Биткоина и вышла накануне этого события, в преддверии 2019 года.

Название книги отражает две взаимосвязанных цели — дать доступную для понимания информацию о первой криптовалюте для массовой аудитории и вовлечь её в процесс пользования Биткоином.

В основу книги легли статьи автора в популярном блоге Bitcoin Review, в которых он просто и доступно, с использованием понятных аналогий, объясняет сложные вещи, связанные с блокчейном и Биткоином. Для этого был использован метод Фейнмана  —  объяснять так, чтобы было понятно и ребенку.

В краткой аннотации к книге сказано:

Что такое Биткоин? Кто его создал, как он появился и чем отличается от привычных денежных систем, управляемых государством? Что такое блокчейн, одноранговые сети, майнинг и консенсус? Чем обеспечен биткоин и что влияет на его стоимость? Можно ли взломать Биткоин и каковы риски его использования? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете в этой книге.
В приложении — полезные ресурсы и словарь основных терминов и понятий из мира криптовалют.
Для массовой аудитории.

Основные разделы книги:

  1. Первое знакомство с Биткоином.
  2. Популярно об основах криптографии, используемой в протоколе Биткоина.
  3. Биткоин для «чайников».
  4. Понимание Биткоина.
  5. Биткоин: Мифы и предрассудки.
  6. Можно ли взломать Биткоин?
  7. Биткоин: Предупреждение о рисках.
  8. Биткоин — «финансовый интернет».
  9. Манифест Блокчейна.

К сожалению, в последнее время вокруг этой темы много хайпа, мифов и спекуляций, за которыми теряется истинное предназначение Биткоина — изменить парадигму мира финансов, устранить монополию государства на деньги и посредничество банков в платежах и расчетах.

Автор считает, что для успешного продвижения Биткоина в массы необходима популяризация этой технологии, чтобы как можно больше людей узнали истину об этой криптовалюте и вышли из плена заблуждений, навязанных некомпетентными статьями в СМИ.

В книге вы не найдете советов, как внезапно разбогатеть и заработать или намайнить 100500 биткоинов. Она о другом — об истории создания, цели, миссии, технологиях и инфраструктуре Биткоина — величайшего изобретения, которое призвано изменить мир денег и не только.

В отличие от популярных переводных книг на эту тему («Эпоха криптовалют. Как биткойн и блокчейн меняют мировой экономический порядок», Майкл Кейси, Пол Винья и «Цифровое золото. Невероятная история биткойна, или как идеалисты и бизнесмены изобретают деньги заново», Натаниел Поппер) книга «Биткоин для всех: Популярно о первой распределенной одноранговой денежной системе» Сергея Базанова даёт концентрированную и доступную для понимания широкой аудитории информацию обо всех аспектах первой криптовалюты — технологических, финансовых и социальных. Изложение ведется пошагово — от простого к сложному. При этом, увлекательный стиль повествования не даст скучать читателю и утонуть в непонятной терминологии.

«…изложение Сергея Базанова вовсе не воспринимается как сухая лекция, от которой должны задымиться мозги. Ваши мозги точно никто взрывать не станет. Всё изложено предельно понятно. Скука также отменяется полностью: одна-другая-третья страница, и вы будете заинтригованы. Чем? Узнаете сами».
(из рецензии на сайте LiveLib.ru)

 

Лучшая книга о Биткоине и блокчейне

 

О книге:

  • Издательство: Ridero, 2018 год.
  • ISBN: 9785449365828
  • Объем: 248 страниц.

Дополнительная информация:

Книга вошла в TOP-5 лучших книг о технологии Блокчейн по версии Blockchain Hub.

Top-5 лучших книг о Биткоине и блокчейне

 

Книга продается:

В печатном виде:

В электронном виде:

Онлайн чтение:

Приятного чтения!
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.