X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ТОП-5 книг о криптовалютах и блокчейне

17 января 2019, 11:19 |
Blockchain Hub Kyiv составил подборку лучших книг на тему криптовалют и блокчейна, из которых вы можете получить все необходимые знания о криптомире.
Лучшие книги о криптовалютах и блокчейне.

1. «Цифровое золото: невероятная история биткоина»,
Натаниэль Поппер

цифровое золотоКнига вышла в 2015 году, и сразу вошла в шорт-листы книг года, подготовленных Financial Times и Mckinsey Business Book. Натаниэль Поппер, репортер New York Times, блестяще рассказывает захватывающую историю появления и распространения биткойна и о людях, сделавших попытку изобрести новые деньги эпохи интернета.

Это самый доступный вводный материал в криптовалютную тему, в книге сложные вещи объясняются доступным языком. Рекомендуем книгу всем, кто хочет узнать больше о крипте, но не знает, с чего начать.

Купить книгу в твердом переплете вы можете здесь https://bit.ly/2stQBVZ

 

 

2. «Блокчейн-революция. Как технология, стоящая за биткоином, меняет деньги, бизнес и мир» (Blockchain Revolution: How the Technology Behind Bitcoin Is Changing Money, Business, and the World),
Дон Тапскотт, Алекс Тапскотт

блокчейн-революцияДон Тапскотт первым в Wikinomics объяснил, как на базе интернета возникает глобальная платформа для установления социального сотрудничества. В этой книге он пишет о блокчейне как о технологическом прорыве, способном изменить глобальную практику ведения бизнеса. Ее можно условно разделить на две части: в первой идет рассказ о системе работы блокчейна, о его сильных и слабых сторонах, а также есть анализ всех тех актуальных финансовых проблем которые можно решить при помощи блокчейна. Во второй части авторы объясняют причины влияния блокчейн-технологии на мировое общество и вовлечение все большего количества инвестиций в цифровые валюты.

 

 

3. «Блокчейн. Схема новой экономики» (Blockchain: Blueprint for a New Economy),
Мелани Свон

блокчейнМелани Свон, основатель Института изучения блокчейна, в своей книге объясняет принципы работы распределенного реестра, а также рассматривает философские и социальные аспекты его внедрения. Кроме того, автор делает обзор потенциальных областей применения блокчейна — от управления электоральной активностью до здравоохранения и юриспруденции. Отдельные главы книги посвящены функциональным характеристикам блокчейна, возможностям его использования для отслеживания онлайн-операций и возможным сферам применения. Эта книга дает общее понимание технологии и сфер ее применения.

Купить книгу в твердом переплете вы можете здесь https://bit.ly/2Cot7Gp

 

 

4. «Биткоин для всех»,
Сергей Базанов

биткоин для всехВ преддверии 10-летнего юбилея Биткоина у автора родилась идея собрать свои лучшие авторские статьи в единую книгу под названием «Биткоин для всех». Это название отражает две взаимосвязанных цели — дать доступную для понимания информацию о первой криптовалюте для массовой аудитории и вовлечь её в процесс пользования биткоином.

В книге вы не найдете советов, как внезапно разбогатеть и заработать или намайнить 100500 тысяч биткоинов. Она о другом — о цели, миссии, технологиях и инфраструктуре Биткоина — величайшего изобретения, которое меняет и, в конце-концов, изменит мир к лучшему.

Если вы хотите разобраться в том, что такое Биткоин, какова его миссия и как он работает, чем отличается от других электронных и фиатных денег. Если хотите понять Биткоин, а также узнать риски, связанные с ним и барьеры, стоящие у него на пути… если у вас есть сомнения и скепсис в отношении Биткоина… если вы хотите понимать такие вещи, как блокчейн и майнинг, а также владеть криптовалютной терминологией, то эта книга однозначно для вас!

Купить книгу в твердом переплете или в цифровой версии вы можете здесь https://ridero.ru/books/bitkoin_dlya_vsekh/

Эту книгу вы также можете эксклюзивно купить в Blockchain Hub Kyiv по адресу Киев, Верхний Вал, 10.

 

 

5. «Эпоха криптовалют. Как биткоин и блокчейн меняют мировой экономический порядок» (The Age of Cryptocurrency: How Bitcoinand the Blockchain Are Challenging the Global Economic Order),
Пол Винья, Майкл Кейси

эпоха криптовалютЭта книга написана обозревателями The Wall Street Journal, которые постарались в полной мере описать влияние криптовалют на современную экономику.

Авторы рассказывают о революции, которую биткоин начал в финансовой сфере, о неизбежных социальных последствиях, которые вызовет исчезновение банков, о возможной трансформации института национального государства и об освобождении от тирании «централизованного доверия». В книге рассказаны истории ранних последователей и майнеров биткоина: Остине и Бекке Крейг, которые пытались прожить 90 дней, используя криптовалюту в качестве единственного средства платежа; Габриэле Абеде, который основал собственную цифровую валюту Барбадоса; благотворительных организациях в Афганистане, которые биткоинами оплачивают труд женщин; программистах Силиконовой долины, которые пытаются угадать возможные потребности потенциальных пользователей блокчейн-приложений. В этой книге с помощью реальных историй использование и польза технологии становится понятнее.

Купить книгу в твердом переплете или в цифровой версии вы можете здесь https://bit.ly/2HibZYG
 

 

лучшие книги о биткоине, блокчейне и криптовалютах

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.