Секреты удобной кухни от дизайнеров

16 апреля 2018, 10:02 |

Кухня — это, несомненно, самое главное помещение в доме. Здесь мы не только едим, но также проводим кулинарные эксперименты, собираемся на «семейный» совет, устраиваем посиделки с друзьями. Поэтому очень важно оборудовать ее максимально удобно, практично и стильно. Полезные советы о том, как сделать кухню местом, где всегда будет приятно проводить время, вы узнаете в этой статье.

Гарнитур

Если вы любите готовить и делаете это часто, то особое внимание необходимо уделить выбору гарнитура. По этой ссылке https://vitalmebli.com.ua/modulnie-kuhni/ вы найдете большой ассортимент модульных кухонь хорошего качества. Чтобы не ошибиться, учитывайте следующие нюансы:

  • Габариты. Как рекомендуют специалисты, кухня не должна занимать более 30% от площади всего помещения. Поэтому перед покупкой сделайте замеры комнаты и определитесь с оптимальными габаритами мебели.

  • Материал изготовления. Материал должен быть практичным, влаго- и термостойким, легко моющимся. Отлично подойдет массив дерева, обработанный специальным защитным составом.

  • Функциональность. Кухонная мебель должна быть вместительной и функциональной. Современные производители придумали много приспособлений, которые делают ее эргономичной: шкафы и выдвижные ящички, встроенная подсветка, держатели для посуды, стойки с крутящимися полками и другое.

  • Внешний вид. Дизайн гарнитура должен гармонировать с интерьером помещения. Особой популярностью пользуются кухни в классическом стиле, хай-тек и модерн.

Диван

Если вы цените комфорт, то замените стулья на мягкий и компактный диван (качественные модели можно найти по этой ссылке vitalmebli.com.ua/divani/). Он позволяет принять любую удобную позу, что очень важно. Ведь комфортное положение тела способствует хорошему пищеварению, работе мозга и даже улучшает настроение.


Диван в гостиную и диван на кухню — это не одно и тоже, поэтому критерии выбора будут абсолютно разными. Особое внимание необходимо уделить его обивке, которая должна легко очищаться от грязи. Форма мебели может быть любой. Например, очень стильно и оригинально смотрятся полукруглые диваны.

Обеденный стол

Важным и неотъемлемым элементом любой кухни является обеденный стол. Интересно, что в древние времена его наделяли сакральным смыслом: садясь за него люди не только употребляли пищу, но также делились своими горестями и радостями, и даже проводили магические ритуалы. Столы от современных производителей представлены в широком многообразии. Если кухня небольшая, то отдавайте предпочтение округлым моделям — отсутствие острых углов оставляет место для маневров, а также позволяет усадить больше людей. Также подойдут трансформеры — это столы, которые оснащены складным или выдвижным механизмом и имеют дополнительные столешницы.

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator