Хлебобулочные изделия «Буланджери»

21 июля 2017, 13:57 |
Много веков хлеб остается послом мира между разными народностями. Во все времена он занимает почетное место на столе.
Хлебобулочные изделия «Буланджери»

 

Много веков хлеб  остается послом мира между разными народностями. Во все времена он занимает почетное место на столе.

Первый хлеб

Точных данных о дате появлении первого хлеба не существует, но исследователи предполагают, что впервые он появился около 15 000 лет назад. В те времена люди заметили, что одно зерно, брошенное в землю, возвращает несколько зерен. Продолжительное время злаки употребляли в пищу в пищу без приготовления. Со временем, зерна начали перетирать с помощью камней и варить. Первый хлеб имел вид похлебки и, стоит отметить, что некоторые африканские племена до сих пор употребляют в пищу такой продукт.

Следующим этапом возникновения хлеба, который мы видим на прилавках магазинов, стала прожарка зерен. Раздробленные и слегка поджаренные злаки оказались гораздо вкуснее сырых зерен. Это знаковое событие произошло около 6 000 назад. Так появились первые лепешки. Но первый хлеб из сброженного теста приготовили еще позднее, причем заслуга досталась египтянам. Испеченный хлеб оказался намного вкуснее, чем пресный аналог.

Французский хлеб в Киеве

В наши дни особой популярностью пользуется французский хлеб, который традиционно должен иметь круглую форму. Сегодня работают французские пекарни в Киеве, занимающиеся приготовлением хлебобулочных изделий в лучших европейских традициях.

Ассортимент изделий

Среди пекарен столицы особое место занимает «Буланжери», которая открылась в столице в 2007 году. Сегодня пекарня радует покупателей широким ассортиментом продукции, включающей такие сорта хлеба как «Чабата» и «Прованас». Здесь же можно приобрести классический хлеб и багеты «Фитнес», «Монж» и «Артисан». Перечисленные виды продукции являются визитной карточкой Франции. Если же у киевлян или гостей города отсутствует возможность отправиться в Европу, то стоит посетить «Буланжери» и насладиться безупречным вкусом. На сайте http://artisan-boulangerie.ua/ua/ можно подробно ознакомиться с ассортиментом пекарне «Буланджери».

Кроме разных сортов вкуснейшего хлеба, пекарня предлагает  булочки, круасаны, тарты с ягодами, чизкейк, неаполитанский сэндвич и множество других изделий с безупречным и нежным вкусом.

Особенностью приготовления булочек и хлеба в пекарне «Буланджери» являются не только уникальные рецепты, строгое соблюдение технологий и вложение в изделия частички души, но также использование артезианской воды и заквасок собственного приготовления.  

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator