Регистрация ООО: как все сделать быстро

10 мая 2017, 09:58 |
Открыть ООО может каждый желающий, однако мало кто имеет достаточное количество знаний и опыта. Именно поэтому все большую популярность приобретают услуги профессиональных юристов.
Регистрация ООО: как все сделать быстро

 

Что открыть: ИП или ООО? Решить для себя этот вопрос должен каждый начинающий предприниматель. Эксперты отрасли советуют открывать ООО, поскольку эта организационно-правовая форма деятельности дает намного больше возможностей. В бизнес-сфере участники все чаще предпочитают сотрудничать именно с компаниями. Индивидуальное предпринимательство на данном экономическом этапе изживает себя.

Человеку непосвященному во все перипетии бюрократических нюансов процедура регистрации ООО может показаться предельно простой. На практике в 70 % случаев люди, занимающиеся этим процессом самостоятельно, получают отказ в регистрации. Более позитивный вариант развития тоже возможен: на процедуру уходит от месяца до двух. Регистрация ООО силами организации, специализирующейся в данном направлении, занимает от двух до пяти дней. Такая разница во времени происходит по причине того, что сотрудники компании действуют по четкой, годами проверенной схеме. Основная часть таких организаций работает по доверенности.

Подобный формат сотрудничества минимизирует участие клиента в процессе, экономит его время и деньги. На сайте http://dominanta.od.ua/page/registracija_ooo о специфике компании, осуществляющей регистрацию ООО в кратчайшие сроки, можно получить более подробную информацию.

Несмотря на то, что процедура регистрации происходит в оперативном режиме, она полностью укладывается в рамки закона. Процесс включает в себя несколько обязательных этапов:

  • подбор и проверка названия ООО;
  • выбор КВЕД;
  • разработка уставных документов;
  • получение свидетельства плательщика НДС и единого налога;
  • постановка на учет в органах налоговой службы.


Помимо указанных процедур, обществу для начала деятельности потребуются юридический адрес, банковский счет и печать. На оказании этих услуг также специализируются сотрудники консалтинговых компаний. В этом случае речь уже будет идти о сервисе «регистрация ООО под ключ». Клиент просто отдает свои документы, оформляет доверенность и получает уже готовый набор свидетельств для начала деятельности общества.

Регистрация ООО силами профессионалов – экономия не только времени, но и денежных средств. При заключении договора о сотрудничестве клиенту сразу озвучивают сумму услуги. Она является фиксированной. В ситуации первичной самостоятельной регистрации ошибок не избежать, и каждая из них будет чревата дополнительными расходами. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator