// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Фидель Кастро встретился с Диего Марадоной

16 апреля 2013, 10:26 |
Лидер кубинской революции Фидель Кастро встретился 13 апреля со звездой мирового футбола Диего Армандо Марадоной.
Фидель Кастро встретился с Диего Марадоной
Реклама

Об этом сообщила в понедельник, 15 апреля, газета «Granma» — официальный орган ЦК коммунистической партии Кубы.

По информации издания, в ходе состоявшейся вечером в субботу встречи Кастро и Марадона оживленно обменивались мнениями, как старые друзья. Газета также разместила фото, на котором они пожимают друг другу руки.

Диего Марадона прибыл в Гавану в пятницу, 12 апреля, вечером из столицы Венесуэлы Каракаса, где он выразил поддержку кандидату на пост президента Венесуэлы Николасу Мадуро, которого незадолго до смерти назвал своим преемником Уго Чавес. Мадуро победил на выборах, набрав 50,66% голосов.

Марадона считал себя другом Уго Чавеса и поддерживал его курс на боливарианскую революцию. Последний раз они встречались в Гаване в июле 2011 года, когда президент Венесуэлы проходил первый курс химиотерапии. Футболист даже обещал добавить его портрет к своей коллекции татуировок (у него уже есть татуировки Эрнесто Че Гевары и Фиделя Кастро).

Знаменитый аргентинский футболист несколько лет прожил на Кубе, где лечился от наркотической зависимости. Именно тогда он и подружился с Фиделем Кастро.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.