// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На выборах президента Венесуэлы победил ставленник Уго Чавеса

15 апреля 2013, 15:55 |
Как сообщает Национальный избирательный совет Венесуэлы, за Николаса Мадуро отдали свои голоса 50,76% избирателей, тогда как у его главного соперника Энрике Каприлеса, кандидата от оппозиции, — 49,07%.
На выборах президента Венесуэлы победил ставленник Уго Чавеса
Реклама

Победивший на выборах президента Венесуэлы временно исполняющий обязанности главы государства Николас Мадуро заявил, что намерен разрешить проверку результатов голосования, и призвал граждан страны к миру, сообщает информационное агентство  Reuters.

«Они (оппозиция) хотят аудита, мы не против... Я формально прошу центризбирком провести аудит», — заявил Николас Мадуро.

Его соперник Энрике Каприлес несколькими часами ранее опубликовал в своем аккаунте на Twitter сообщение, в котором обвинил власти в фальсификации результатов выборов, и это заявление всего за час распространили 150 тыс. пользователей. Каприлес отказывается признать итоги голосования и заявляет, что на самом деле его соперник проиграл эти выборы.

Однако международные наблюдатели не нашли серьезных нарушений в ходе голосования.

Сторонники победившего Мадуро празднуют победу, запуская фейерверки и взрывая петарды на улицах. Голосовавшие за оппозиционного кандидата Энрике Каприлеса тоже вышли на улицы — они стучат в кастрюли и сковородки, а также жгут дымовые шашки.

После смерти Уго Чавеса Николас Мадуро был назначен временно исполняющим обязанности главы государства и объявил преемственность курса.

В центре Киева накануне президентских выборов в Венесуэле повесили громадный агитационный баннер с портретом Николаса Мадуро.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.