// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ESPN: Гленн Ходдл также получил приглашение возглавить сборную Украины

22 ноября 2012, 10:44 |
Бывший тренер сборной Англии Гленн Ходдл (Glenn Hoddle) в настоящее время также рассматривается на вакантное место главного тренера сборной Украины по футболу, сообщает американский спортивный телеканал ESPN.
Гленн Ходдл (Glenn Hoddle), экс-тренер сборной Англии может стать главным тренером украинской сборной по футболу.
Реклама

Ранее сообщалось, что агенты другого английского тренера Харри Реднаппа ведут переговоры с ФФУ в Киеве об условиях возможного контракта.

В то же время, по сообщению ESPN, Гленну Ходдлу также звонили из Украины и дали понять, что его кандидатура может рассматриваться, если ему это будет интересно.

Недавно Ходдл уже отклонил предложение возглавить клуб «Динамо» Киев. 

ESPN пишет, что Ходдл постоянно получает предложения вернуться к тренерской работе и, несмотря на то, что он отверг многие из них в прошлом, есть ощущение, что на действительно интересное предложение он может согласиться.

Ходдл отклонил около 30-ти предложений тренерской работы в последние годы, чтобы сконцентрироваться на своей футбольной академии в Испании. Недавно к нему с подобными предложениями обращались представители клубов «Блэкбурн» (Blackburn) и «Ноттингем Форест» (Nottingham Forest).

Наша справка:

Глен Ходдл (Glen Hoddle), родился 27 октября 1957, Хайес, Лондон — бывший английский футболист и тренер. Раньше играл на позиции атакующего полузащитника за такие клубы, как «Тоттенхэм Хотспур», «Монако», «Челси» и «Суиндон Таун». На международном уровне выступал за английскую сборную. Начинал свою карьеру в футбольном клубе «Уотфорд».

В 2007 году был зачислен в Национальный футбольный зал славы, будучи названным самым одарённым футболистом своего поколения. Достигал успехов в качестве тренера в клубах «Суиндон Таун» (вывел в Премьер-лигу), «Челси» (финал кубка ФА), «Саутгемптон», «Тоттенхем Хотспур» (финал кубка Лиги), «Вулверхэмптон Уондерерс». В качестве тренера английской сборной выводил национальную команду во второй раунд Чемпионата Мира 1998, где команда проиграла по пенальти Аргентине.

Тренерская карьера
1991—1993 Суиндон Таун (играющий тренер)
1993—1996  Челси (до 1996 — играющий тренер)
1996—1999 сборная Англии
2000—2001 Саутгемптон
2001—2003 Тоттенхэм Хотспур
2004—2006 Вулверхэмптон Уондерерс

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.