// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинским спортсменам официально запретили выступать на соревнованиях в России

14 марта 2018, 16:46 |
Украинским национальным сборным официально запретили принимать участие в спортивных мероприятиях на территории России.
Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов.

Соответствующий приказ в среду, 14 марта, подписал министр молодежи и спорта Игорь Жданов, сообщается на официальном сайте Министерства.

Согласно документу, запрещается планировать и проводить тренировочные сборы на территории страны-агрессора, а также участие национальных сборных Украины по всем видам спорта во всех спортивных соревнованиях, проводимых на территории Российской Федерации.

«Настоящее время требует от нас более решительных действий. Именно поэтому я подписал новый приказ о том, что в соответствии с недавно принятым законом Украины "Об особенностях госполитики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей”, украинские спортсмены не будут принимать участие в каких-либо соревнованиях, проходящих на территории РФ», — отметил Жданов.

Кроме того, министр вновь призвал международные федерации не назначать соревнований на территории России, страны, где систематически пренебрегают международным законодательством в сфере спорта, и которая является нарушителем кодекса WADA.

«Агрессоры и нарушители должны быть изгнанными с арены мирового спорта!», — подчеркнул Жданов.

 


 

Ранее, 13 марта, Жданов заявил, что украинская сборная по биатлону будет бойкотировать девятый этап Кубка мира, который пройдет в российской Тюмени с 22 по 25 марта.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.