// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Организаторы: Гей-парад в Киеве пройдет по плану «B» или «С»

24 мая 2013, 11:11 |
В Оргкомитете «КиевПрайд-2013», который намеревался провести 25 мая в Киеве «Марш равенства», заявили, что ЛГБТ-сообщество все же попытается провести гей-парад, не смотря на судебный запрет.
Организаторы: Гей-парад в Киеве пройдет по плану «B» или «С»
Реклама

После решения суда запретить гей-парад во время празднования Дня Киева 25 мая, об изменении даты проведения «Марша равенства» в Киеве даже не идет речи, сообщила пресс-секретарь Оргкомитета «КиевПрайд-2013» Елена Семенова.

«У нас есть план «B» и план «С». Так или иначе, но мы выйдем и будем протестовать именно в этот день, — 25 мая», — добавила Семенова.

Международная правозащитная организация Amnesty International заявила о готовности поддержать первый «Марш равенства» за права ЛГБТ в Киеве.

Вчера, 23 мая, Окружной административный суд Киева удовлетворил иск КГГА о запрете проведения в столице гей-парада и других акций, кроме официальных, в День Киева 25 мая. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.