// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МИД Украины о черном юморе Урганта: Это недостойно и не по-человечески

16 апреля 2013, 13:22 |
Министерство иностранных дел Украины возмущено некорректным высказыванием телеведущего Ивана Урганта в эфире телепрограммы «Смак» российского «Первого канала».
МИД Украины о черном юморе Урганта: Это недостойно и не по-человечески
Реклама

По мнению украинских дипломатов, высказывание Ивана Урганта в эфире российского телеканала 15 апреля «резко диссонирует с высоким уровнем стратегического партнерства между Украиной и Российской Федерацией и атмосферой дружбы и взаимопонимания между нашими народами».

«К сожалению, в истории наших народов было немало трагических страниц, спекулировать на которых недопустимо. В современном цивилизованном мире подобные шутки считаются дурным тоном и проявлением неуважения к памяти миллионов жертв тоталитарного режима», — заявили в МИД Украины.

«Попытки быть остроумным юмористом не дают права известному шоумену опускаться до уровня шуток, в основе которых лежит человеческое горе, кровопролитие и смерть. Это — как минимум, недостойно и не по-человечески», — добавили украинские дипломаты.

По мнению МИДа Укарины, подобные высказывания унижают самого Ивана Урганта, «который к тому же является частым гостем украинского телеэфира, и уже получил крайне негативную оценку украинского и российского общества».

Министерство иностранных дел Украины в завлении выразило свою обеспокоенность российской стороне и требует от «Первого канала» России дать надлежащую оценку этому инциденту.

Напомним, что шутка известного российского телеведущего, шоумена Ивана Урганта в эфире кулинарной телепередачи «Смак» вызвала волну критики в Украине.«Я порубил зелень, как красный комиссар жителей украинской деревни», — заявил Ургант во время приготовления блюда. Кинодраматург и актер Александр Адабашьян, который также принимал участие в съемках передачи, подыграл Урганту, отметив, что «стряхивает останки жителей с ножа».

В Украине черный юмор Урганта вызвал волну негодования. «Публика смеется. После этого мы приглашаем этих ведущих на наши каналы, платим им деньги... Нужно прекратить позволять себя унижать», — заявил журналист и народный депутат Николай Княжицкий.

Позже Иван Ургант попросил прощения у украинцев за неудачную шутку в своем Twitter.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.