X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Оппозиция ожидает штурма Майдана в ночь на 16 января

15 января 2014, 18:07 |
Сразу несколько депутатов из оппозиционных фракций сообщили о получении ими информации о планируемом штурме Майдана в ночь на 16 января.
Оппозиция ожидает штурма Майдана в ночь на 16 января
Реклама

Народный депутат Анатолий Гриценко написал в фейсбуке, что он получил сообщение о плане штурма Майдана:

  1. Штурм планируется сегодня ночью.
  2. Будут задействованы спецподразделения «Альфа» (работает изнутри Майдана), «Беркут» и Внутренние войска — наружи Майдана.
  3. Спецподразделения в первую очередь будут работать изнутри здания КГГА (чтобы нейтрализовать лидеров самообороны).
  4. Исчезнут связь и свет в зданиях.
  5. Малыми группами бойцы прорываться из выходов метро.
  6. Под видом коммунальных КАМАЗов и других машин с песком будут заблокированы улицы от киевлян, которые будут идти на помощь Майдану.
  7. Особое внимание уделено станции метро «Театральная».
  8. Проведение операции планируется молниеносно — чтобы не подошли киевляне, улицы будут блокироваться техникой.
 

 

Как сообщает народный депутат Зорян Шкиряк, «информация о возможном штурме Майдана сегодня ночью — подтверждается!»

По его словам, сценарий штурма Майдана такой: 

«В определенное время, на самом Майдане появятся или «возмущены киевляне» , или другие провокаторы (их подвезли очень много), которые должны будут спровоцировать драку с активистами Майдана. Проникать на Майдан они будут еще с вечера, будут подстрекать людей и провоцировать локальные конфликты. По сценарию Банковой вызвана ночью драка должна быть массовой. Для них важно , чтобы силы самообороны Майдана были рассеяны и оттянуты от баррикад, тогда спецназу будет легче атаковать митингующих. По их плану как только в середине периметра начнется неконтролируемая драка и приобретет массовый характер, для «наведения общественного порядка» на Майдан кинут «Беркут», водометы и т.д. ... Максимальные силы МВД и тяжелой техники уже свезены в центр города.»

 

 

 

Как сообщалось, Окружной админсуд Киева по иску КГГА запретил проведение акций протеста в центре Киева до 8 марта 2014 года.

Это решение суда может быть использовано для обоснования вытеснения протестующих с Майдана Независимости.

Также, многие обращают внимание на заявление министра юстиции Елены Лукаш о возможности применения силы в отношении протестующих и о, якобы, насильственном характере Майдана, которое она сделала сегодня, 15 января.

К тому же, по сообщению синоптиков, в ночь на 16 января будет плюсовая температура, а значит, и возможность применения водометов. Далее по прогнозу в Киеве установятся отрицательные ночные температуры.

Некоторые наблюдатели сообщают, что к центру Киева стягиваются силовики и техника.

По сообщению пресс-секретаря ВО «Свобода» Александра Аронца, завтра ожидается прибытие в Киев из Донецка и поездов с участниками Антимайдана в Киеве.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.