// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд запретил акции оппозиции в центре Киева до 8 марта

15 января 2014, 15:43 |
Окружной админсуд Киева по иску КГГА запретил проведение акций протеста в центре Киева до 8 марта 2014 года.
Суд запретил акции оппозиции в центре Киева до 8 марта
Реклама

6 января Окружной административный суд постановил удовлетворить иск КГГА к партии «УДАР», ОО «Батькивщина», ВОО «Народная солидарность за социальную защиту и взаимопомощь» и 4-м физическим лицам и ограничить право на мирные собрания, проведение мероприятий, использование громкоговорителей, автотехники, плакатов, установку палаток, сцен, навесов с 08 января 2014 года по 8 марта 2014, говорится в решении суда размещенном в Едином государственном реестре судебных решений.

Киевская городская госадминистрация в иске просила суд установить ограничения на мирные собрания (пикетирование, пешие шествия, демонстрации, митинги и т.п.) на Европейской и Михайловской площадях, в парке Шевченко, на Майдане Независимости и всех прилегающих к ним улицах поскольку считает, что проведение этих акций создает угрозу национальной безопасности, общественному порядку, правам и свободам граждан.

Свое решение суд вынес в государственный выходной день 6 января в 20:10.

В то же время координатор общественного движения «Спільна Справа» Александр Данилюк отметил, что это решение суда не распространяется на акции руководимого им движения. На своей странице в фейсбуке Данилюк разместил соответствующее обращение к работникам МВД и копию Уведомления о проведении бессрочной акции на Майдане Независимости, которое было заблаговременно отправлено в адрес киевского городского головы Александра Попова еще 11 ноября 2013 года.

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.