// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

С Парасюка нужно снять неприкосновенность и привлечь к ответственности, — Гройсман

12 января 2018, 19:14 |
Премьер-министр Украины Владимир Гройсман осуждает поведение народного депутата Владимира Парасюка и считает, что его нужно лишить неприкосновенности и привлечь к ответственности.
Гройсман считает, что с Парасюка нужно снять неприкосновенность и привлечь к ответственности.
© Укринформ

Такое мнение премьер выразил на встрече с ветеранами предприятия «Азовсталь» в рамках рабочей поездки в Мариуполь, отвечая на вопрос граждан, почему Парасюк до сих пор является народным депутатом, передает «Укринформ».

«Это большой стыд, когда человек, уполномоченный от государства, позволяет себе подобное поведение. Я хочу сказать, что здесь, в том числе, и слабость правоохранительной системы», — сказал он.

По его словам, снять депутатскую неприкосновенность с Парасюка может только Верховная Рада Украины, но «если бы такие вопросы решало правительство и премьер-министр, то он уже давно был бы решен».

В свою очередь, Владимир Парасюк в эфире одного из украинских телеканалов заявил, что премьер-министр «должен заниматься экономикой страны, а не политиканством, потому что этими словами он (Владимир Гройсман — ред.) выкопал себе политическую яму».

Стоит отметить, что скандалы с участием нардепа Парасюка — не редкость. Так, 19 сентября 2015 года он заседании комитета Верховной Рады по вопросам предотвращения и противодействия коррупции ударил ногой в голову генерала СБУ Василия Писного.

В марте 2016 года во время акции в поддержку Надежды Савченко возле Генерального консульства РФ во Львове нардеп сорвал, а потом растоптал и сжег российский флаг.

Позже после совместного эфира на телеканале «112 Украина» Парасюк сцепился с депутатом от «Оппозиционного блока» Александром Вилкулом из-за слов Вилкула о войне на Донбассе и Революции достоинства.

После этого между Парасюком и журналистом Андреем Дзиндзей возник конфликт в Бахмуте Донецкой области. Тогда депутат пытался выломать дверь в номер журналиста и угрожал ему. Кроме этого, он спровоцировал нападение на полицейских на блокпосту в Славянске, в котором участвовали 40-45 человек и в результате инцидента пострадали 7 правоохранителей.

Был у него и конфликт с руководителем Управления госохраны (УДО) Валерием Гелетеем

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.