X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Майор милиции из Мариуполя оказался главарем боевиков

27 сентября 2014, 17:26 |
Контрразведка СБУ совместно с МВД Украины в зоне АТО выявила и задержала оборотня в погонах майора милиции, работавшего и.о. начальника штаба Орджоникидзевского райотдела Мариупольского ГУ МВД Украины в Донецкой области.
Майор милиции из Мариуполя оказался главарем боевиков

Задержанный был одним из руководителей диверсионной группы батальона «Восток», основная часть которой была задержана 21 сентября в результате проведения спецоперации подразделениями Нацгвардии, МВД «Омега» и «Азов», сообщает пресс-служба СБУ.

Задержанный майор милиции стоял у истоков формирования диверсионной группы незаконного военного формирования «Восток».

Совместно с руководителем ДРГ — бывшим сотрудником милиции по прозвищу «Мангуст» (он же «Бешеный майор» или «БМ») задержанный «оборотень в погонах» планировал и организовывал нападение на городское управление МВД Украины в Мариуполе.

Предатель способствовал проникновению террористов в здание милиции, для чего накануне получил от «Мангуста» оружие (2 автомата и 2 пистолета) и обеспечил огневую поддержку нападающим изнутри помещения.

В конце августа он же с использованием служебного положения способствовал беспрепятственному проникновению боевиков из Донецка в Мариуполь для осуществления диверсионных и террористических актов.

СБУ отмечает, что сообщник задержанного «Мангуст» имеет прямые контакты с Игорем Стрелковим (Гиркиным), руководителем батальона «Восток» Ходаковским и представителями российских спецслужб.

Во время задержания у майора-оборотня были изъяты 1 РПГ, 3 гранаты, АКСУ, ПМ и боекомплекты к ним.

 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.