// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рейтинг Doing Business 2014: Украина поднялась на 28 позиций, но все еще за пределами сотни

29 октября 2013, 18:19 |
Всемирный банк 28 октября обнародовал свой ​​обновленный рейтинг состояния дел с предпринимательством в мире — Doing Business 2014, в котором из 189 стран мира Украина заняла 112 место, поднявшись на 28 позиций с прошлогоднего рейтинга.
Рейтинг Doing Business 2014: Украина поднялась на 28 позиций, но все еще за пределами сотни
Реклама

Украина улучшила свои показатели по десяти параметрам рейтинга и поднялась на 28 позиций по сравнению с прошлым годом. По оценкам экспертов, в Украине за прошедший год стал проще получить кредит, уменьшено количество формальностей при открытии бизнеса и улучшились условия для ведения международной торговли.

«В числе 29 развивающихся экономик, улучшивших свои позиции в рейтинге, пять достигли особенно значительных успехов в экономическом развитии. В их числе — Украина, Македония, Бурунди, Руанда и Гватемала», — говорится в пояснительном отчете рейтинге Всемирного банка. 

На первом месте рейтинга Doing Business 2014, по условиям созданными в стране для предпринимательства, занимает, как и в прошлом году, Сингапур. За ним следуют — Гонконг, Новая Зеландия и США.

Польша в этом году оказалась на 45-й позиции, что на 10 мест лучше чем в прошлом году. Россия поднялась на 19 ступенек и вернулась в первую сотню — 92-е место. 

Лидером рейтинга среди стран ex-USSR стала Грузия — 8-е место. За ней идут Литва (17 место), Латвия (24), Армения (37), Казахстан (50), Беларусь (63), Кыргызстан (68), Азербайджан (70), Молдова (78) и Россия (92).

За Украиной следуют Таджикистан (143) и Узбекистан (146).

Место страны в рейтинге Doing Business определяется по сумме показателей в различных категориях, среди которых легкость открытия бизнеса, регистрации недвижимости, получения лицензий и т.д.. Оценивается также налоговая система и доступ предпринимателей к кредитам.

В 2012 году Украина занимала 152-е место в рейтинге, а годом ранее, в 2011-м — 149-е.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.