X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине запретили принимать российские рубли с Севастополем

13 октября 2017, 17:30 |
Национальный банк Украины (НБУ) запретил коммерческим банкам осуществлять операции с российскими деньгами на которых изображены объекты на оккупированных РФ территориях Украины.
Российская банкнота в 200 рублей с видами оккупированного Севастополя.

Соответствующее Постановление №103 опубликовано на официальном сайте Нацбанка Украины.

Как говорится в сообщении, украинским банкам (их филиалам, отделениям) и другим финансовым учреждениям запрещается осуществлять кассовые, в том числе валютно-обменные, операции с банкнотами и монетами Центробанка РФ, на которых изображены карты, символы, здания, памятники и другие объекты, расположенные на оккупированных Россией административно-территориальных единицах Украины, а также с текстами, касающимися оккупации административно-территориальных единиц Украины.

Этот запрет также распространяется на прием и выплату денежных переводов, в том чсиле и «Укрпочтой».

Запрет вступает в силу 17 октября 2017 года.

Накануне глава Центробанка Российской Федерации Эльвира Набиуллина объявила о выпуске в обращение банковского билета (банкноты) достоинством в 200 рублей с видами Севастополя.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.