// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Врадиевка: Капитан милиции Дрыжак взят под стражу

3 июля 2013, 16:26 |
Сегодня, 3 июля, Центральный районный суд Николаева избрал меру пресечения в виде содержания под стражей для капитана милиции Евгения Дрыжака, подозреваемого в избиении и изнасиловании жительницы села Врадиевка Ирины Крашковой.
Врадиевка: Капитан милиции Дрыжак взят под стражу

Согласно решению, которое вынес судья Иван Дирко, арест продлится до 15 августа, сообщает УНИАН.

Капитан Врадиевского райотдела милиции Евгений Дрыжак был задержан прокуратурой Николаевской области вечером 2 июля.

Народный депутат Парубий сообщил на своей странице в фейсбуке, что «Дрыжак поставил ультиматум: если его арестуют, то он всех сдаст».

В настоящее время, по словам Парубия, большинство сотрудников отделения милиции в Врадиевке пишут заявление об увольнении по собственному желанию. 

27 июня жительницу поселка Врадиевка изнасиловали и избили двое сотрудников милиции. По словам потерпевшей, 29-летней Ирины, над ней надругались старший лейтенант милиции Евгений Дрижак и лейтенант Дмитрий Полищук.

В ночь на 2 июля сотни возмущенных жителей Врадиевки штурмовали здание местного отделения милиции, требуя ареста и привлечения к ответственности милиционера Евгения Дрыжака, которого жертва назвала в числе своих насильников.

2 июля министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко своим приказом отстранил от занимаемой должности начальника УМВД Украины в Николаевской области Валентина Парсенюка и руководителя райотдела милиции Врадиевки.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.