// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Что происходит с Приватбанком?

19 декабря 2016, 12:42 |
Министерство финансов Украины выпустило видеоролик, поясняющий, почему произошла национализация крупнейшего банка Украины и что теперь будет с Приватбанком.
Что происходит с Приватбанком?

В ролике, размещенном на Youtube, говорится, что передача Приватбанка в государственную собственность (национализации) — это единственный способ, чтобы сберечь вклады 20 миллионов украинцев, спасти финансовую систему страны и стабилизировать работу банка.

Авторы ролика утверждают, что после национализации банк будет работать в обычном режиме, деньги вкладчиков будут в безопасности, а клиенты будут иметь полный доступ к своим счетам.

Также в ролике говорится, что национализацию Приватбанка одобрили западные партнеры Украины — Международный валютный фонд (МВФ), Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), а также США.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.