X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Или ишак, или падишах...»

2 апреля 2015, 15:14 |
Профессор МГУ, доктор наук Наталья Зубаревич об экономических перспективах Крыма.
Наталья Зубаревич.
© Изображение: Кадр видео Youtube

Профессор Московского государственного университета, доктор наук, директор региональной программы независимого института социальной политики РФ Наталья Зубаревич в эфире российского телеканала РБК негативно оценила экономическое будущее аннексированного Россией Крыма.

«Пока что в Крыму проводятся операции по поддержанию жизнеспособности, и не более того», — отметила она.

По ее словам, Федеральная целевая программа (ФЦП) по развитию Крыма не начнется, пока не будет построен мост через Керченский пролив.

Зубаревич назвала Крым самым дотационным регионом России, который на 85% зависит от бюджета Российской федерации.

По ее убеждению, крупные глобальные инвесторы, в том числе российские, не придут на аннексированный полуостров из-за боязни санкций.

«Праздник души, именины сердца в Крыму возможен только хитрыми иституциональными способами и частичным отъемом денежных знаков у других территорий России», — подчеркнула Зубаревич.

На прямой вопрос ведущего в студии «Можем ли мы построить Крым?» доктор наук ответила: «До конца десятых годов — нет! А дальше — либо ишак, либо падишах...»

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.