// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко: «Крым будет снова с нами»

12 сентября 2014, 17:48 |
Президент Украины Петр Порошенко выступил на открытии 11-й Ежегодной Встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES).
Порошенко: «Крым будет снова с нами»

«Только теперь мы поняли, насколько важна безопасность, и я горжусь тем, что все наши европейские, атлантические партнеры понимают, что сегодня идет борьба не только за территориальную целостность и независимость Украины, но и борьба за всемирную безопасность. И это показывает необходимость создания новой стратегии безопасности», — заявил президент.

«Мы будем всегда помнить, какую цену украинцы заплатили за то, чтобы иметь возможность жить в другой стране», — отметил глава государства.

Говоря о проблеме Крыма, Президент отметил: «Говорят, что мы потеряли Крым. Нет, у нас вторжение в Крым. Но Крым будет снова с нами». Президент подчеркнул, что это не будет делаться военными средствами. «Мы выиграем этот экономический, либеральный поединок за настроения крымчан, потому что мы будем эффективны, не коррумпированы, демократичны и свободны», — отметил Петр Порошенко.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.