X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Россияне выдают катастрофу своей ракеты на Байконуре за обстрел Макеевки

21 августа 2014, 13:23 |
Очередная ложь российской пропаганды. Российская телерадиокомпания «Звезда» Вооруженных сил РФ обвинила силы АТО в том, что в боях за Макеевку украинская армия обстреляла город из ракетного комплекса «Точка-У».

В сюжете говорится, что армия Украины бомбит город для того, чтобы освободить его ко Дню независимости. Вдобавок, показывая видео, россияне угрожали Украине международным скандалом.

Однако, как обнаружили аналитики Информационно-аналитического центра СНБО, картинка, которая демонстрирует применение оружия массового поражения в Макеевке (якобы была запущенна ракета украинскими военными), на самом деле касается другого события — взрыва российской ракеты 2 июля 2013 в Байконуре (Казахстан).

Это видео наглядно подтверждает, как работает фабрика российской пропаганды, не стесняясь искажать не только факты, но и подтасовывать видеосопровождение.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.