// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Ираке боевики казнили американского журналиста

20 августа 2014, 10:03 |
В Интернете появилась видеозапись, на которой исламисты убивают гражданина США.

Радикальная исламистская группировка «Исламское государство» разместила видео под названием «Сообщение для Америки», в котором люди в масках обезглавливают захваченного журналиста, передает агентство Франс Пресс.

На кадрах показана фотография тела мужчины после убийства. Изображение сопровождается надписью: «Мы всех вас утопим в крови». Боевики заявили, что они будут атаковать американцев «в любом месте», если США продолжат авиаудары по их позициям. Через некоторое время видеозапись была удалена.

40-летний Фоули работал в Сирии по заданию бостонского онлайн-журнала Global Post и там был похищен в ноябре 2012 года. По словам матери журналиста, «он отдал свою жизнь, стараясь открыть миру страдания сирийского народа».

Официальный представитель Совета национальной безопасности США Кейтлин Хэйден выразила возмущение жестоким убийством американца и принесла соболезнование его семье. Соединенные штаты в августе начали наносить удары по позициям исламистов. В США объясняют эти действия необходимостью защиты мирных жителей от боевиков.

Семья американского журналиста Джеймса Фоули подтвердила его гибель.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.