// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Похоже, россияне начали что-то понимать

18 июня 2014, 10:57 |
Почитал комментарии на известном украинофобском блоге, где обсуждается очередное пессимистичное заявление Гиркина и порадовался.
Похоже, россияне начали что-то понимать

Похоже, что до россиян потихоньку начинает доходить, что раз в 7-миллионном Донбассе воевать вышло то ли 1000 то ли 2000, включая российских добровольцев/наемников, коих там не меньше половины, а остальные жители Донбасса предпочли эвакуироваться в... Киев, Харьков и... Западную Украину (кто не верит - ищите сами), вместо того чтобы воевать за придуманную в Кремле "Новороссию", то это о многом говорит. Мэр Дрогобыча (Львовская область) на днях даже заявил, что принимать будет только женщин и детей, а всех мужиков вышлет обратно в Донбасс - пущай воюют (за Украину, естественно), а не трусливо прячутся у биндеровцев. Заявление не суть важно, важно то, что жители Донбасса не бояться бежать к биндеровцам, как в это хотелось бы верить России.

Если кто не видел этого обращения Гиркина, то вот оно: 

 

Он там вещает о том, что Россия его предала, когда не ввела войска, а сейчас это делать поздно, т.к. без масштабной войны они туда уже попросту не войдут, украинская армия ежедневно отбивает захваченные населенные пункты, каждый день продвигается на 10-15 километров и когда возглавляемая им "организация" падет - это только вопрос времени. Помогите уже хоть чем-то, иначе нас убьют.

Но важно другое, что россияне, по крайней мере, в этом блоге наконец-то начали осознавать, что воевать за "Новороссию" хочет только Россия, а само население Донбасса упорно этого делать не желает ибо вся эта возня привела только к тому, что привычный для них уклад жизни был нарушен вот такими вот приезжими Гиркиными, которые поверили российской пропаганде и возомнили будто Донбасс массово восстанет и кинется воевать "против хунты". А по факту оказалось, что Донбассу это нафиг не надо.

Да и было бы странно если б это им было надо. Особенно глядя на мир и спокойствие во всех остальных двадцати регионах страны, которые якобы "захвачены хунтой", только совсем уж глупый житель Донбасса не призадумается и не сообразит что к чему. Захватили Гиркины и ко = война. Захватила "хунта" = мир и порядок. Сопоставить эти два элементарных факта могут все. Радует, что и россияне потихоньку начинают это сопоставлять и понимать. Может быть они все-таки не настолько безнадежны как нам казалось?

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.