X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

История с «российскими танками»: Попытка анализа

13 июня 2014, 16:05 |
Всё началось 26-го мая...
История с «российскими танками»: Попытка анализа
  • Утром, батальон «Восток» (который НЕ подчиняется истерикам из ДНР) занимает аэропорт Донецка.
     
  • Вялотекущая и инертная АТО до этого, ВДРУГ совершенно неожиданно разряжается «суровыми» парнями из спецназа Нацгвардии с невиданными доселе у украинских силовиков дальнобойными крупнокалиберными снайперскими винтовками и смертью, «пришедшей с неба» (до 100 трупов «востоковцев», подразделение «слегка» потрёпано), аэродром зачищен и занят украинскими военными (причём, что характерно Славянск при этом продолжают «штурмовать и блокировать»)
     
  • Вечером, обвинив руководство ДНР в «мародёрстве и грабежах» (для наглядности разнеся в клочья гипермаркет МЕТРО) остатки Востока сносят это самое руководство. Господин Пушилин бежит, но потом всё-таки возвращается...с опаской (и недаром, вскоре на него будет совершенно покушение...)
     
  • Через сутки, с целью проведения доукомплектования и довооружения после понесённых в районе аэропорта потерь, батальона Восток проводит операцию по «приёму грузов, людей и вооружения» со стороны сопредельной страны в районе ПП Мариновка. НО... совершенно неожиданно для себя и своего руководства натыкается не на «всё готовых прикордонныкив», а на не понятных снайперов и подразделение спецназа, причём поддержанное штурмовой авиацией (результат сожжённые грузовики, подбитый БТР и новые труппы). Среди боевиков начинается «брожение» — нас подставили, нас сливают... НО прибывают очередных два КАМАЗА с пополнением и брожение немного успокаивается...
     
  • Через 2 дня, начинает функционировать «аномальная зона Артёмовск» (место, где расположена танко-ремонтная база и вблизи которой хранятся мобрезервы боеприпасов и стрелкового оружия).
     
  • В интернете появляется «проверенное сообщение» о захвате сепаратистами ТРЁХ танков Т-64 из числа тех, которые пребывают на вооружение ВСУ. Фейковость и откровенная деза в сообщении видна невооружённым глазом — к этому моменту в районе проведения АТО просто НЕ БЫЛО подразделений ВСУ вооружённых боеспособными танками. Посему данное сообщение легко и непринуждённо ОПРОВЕРГАЕТСЯ.
    Такие танки возможно было найти только на вышеуказанной базе. И тут, как-то так «случайно» в Артёмовске происходят ряд удивительных «совпадений».
    Кто-то неизвестный решает расположить на территории базы оперативную групппу спецназа, одновременно проведя ряд мероприятий «противоштурмового» характера на самой базе.
     
  • Одновременно с этим опять, кто-то «неизвестный», похищает жену и ребёнка командира базы полковника Чобитка, которого вызывают на переговоры с сепаратистами «по поводу семьи». Самое интересное, что сами местные сепаратисты во главе с «Велесом» и «Смершем» об этом вообще ни гу-гу. Их так же как и Чобитка «вызывают на переговоры с командиром базы на предмет сдачи самой базы» (этот «кто-то» знал чем заманить сепаратюг) на то самое место, куда уже вызвали украинского полковника. Дальше «вызвавшие» (неуловимые «мужчина и женщина под 50») устраивают на месте встречи бойню...украинский спецназ крошит группу «Велеса» и группу прикрытия, подбирает тяжело раненного полковника,и попутно снося местный сепарский блок эвакуирует его на базу хранения мобрезервов.
     
  • Однако, дальше события начинают развиваться вообще «предельно интересно». Уцелевший и предусмотрительный товарищ Смерш ( в миру господин Иохов, бывший опер местного ОБЭПА), решает записать видео и изложить всю эту историю перед видеокамерами журналистов. Сделать это он успевает, но....На следующий день его убивают «неустановленные лица», и в эту же ночь танко-ремонтную базу АТАКУЮТ... причём группой весьма неплохо экипированной (бронированный КАМАЗ, пулемёт «Корд», АГС-17 аж в 2 шт... и прочие гаджеты), что недвусмысленно наталкивает на опять-таки батальон «Восток»... Штурм не удаётся и сепаратисты с потерями...вынуждены отступить... Захватить базу и соответственно ТАНКИ, на ней находящиеся им НЕ УДАЁТСЯ...
     
  • На следующий день, господин Глазьев заявляет « о необходимости разбомбить украинскую армию и установить бесполётную зону...». Все стебутся и ржут с «недалёкого придурка», но никто не обращает внимание на несколько фактов — вокруг Луганского аэропорта начинают происходить «непонятные вещи» (его пытаются опять атаковать и опять неудачно). Но, как бы «случайно» на территории аэропорта ОПЯТЬ оказывается украинский спецназ... атакующие вынуждены отступить, перекрыв и заминировав подходы к нему (тоже самое происходит и в Донецком аэропорту). Почерк «востоковцев»... и тут очевиден. Один из руководителей сепаратистов заявляет... «о скорых сюрпризах для кивеской хунты» (подразумевая УСИЛЕНИЕ БОЕВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ополчения), параллельно «идёт призыв танкистов и лётчиков в ополчение» и громкие заявления, что ДНР — сумеет себя защитить «с помощью мощного вооружения».
     
  • Ночью, подразделение Госпогранслужбы Украины, контролирующее ПП в районе рос. посёлка Куйбышево и украинского Дмитровка получают совершенно неожиданный приказ — отойти. ПОЧТИ ОДНОВРЕМЕННО в интернете появляются из нескольких источников «достоверные сведения» о просто ордах изготовившихся сепаратистов на сопредельной стороне, имеющих на вооружение ТАНКИ, артиллерию... (я встречал даже сообщения о ЗРК , ОТРК и прочих угрожающих штуках)...
     
  • Утром, появляются МНОГОЧИСЛЕННЫЕ УСТНЫЕ свидетельства о появлении в Снежном «российских танков Т-72» (речь идёт то о 2-х танках, то о 3-х, то вообще о 6-и), сопровождаемые баснями «об укрепрайнах» гаубицах Д-30 и прочей ересью (привет Роману Бурко). Ещё через 2,5 часа появляются фото и видеоматериалы «этих самых Т-72». И сразу же у многих возникают вопросы... ибо изображённые танки вовсе не Т-72...это самые натуральные Т-64, которые в РФ находятся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на базах хранения в НЕБОЕГОТОВОМ состоянии...
     
  • Дальше, начинается информационная вакханалия (заявления Авакова, мифические бои и «подбитые Т-72» и т.д.). Ажиотаж умело и уверенно разжигается весьма твёрдой рукой. Истерические крики «где наша авиация? почему не уничтожили? Доколе? Они так до Киева докатятся...Позор....их интенсивность нарастает... Местами начинается просто буйство.
  • Одновременно ютуб просто заваливается «любительской» съёмкой марша этих то ли Т-72 то ли Т-64... (Торез, Макеевка, и наконец въезд в Донецк) иногда складывалось впечатление, что эти «любители» просто сопровождают этот невеликий танковый аргиш... НАМЕРЕННО... Вместе с тем, весь этот танковый рейд... АКТИВНО коментится господином Аваковым... причём явно НЕ ТАК, как это происходит в реальности...
     
  • Всё становится понятным к вечеру. Экстренное заседание с Порошенко, отставка Литвина и.... телефонные разговоры шоколадного гетьмана с Путиным и «нашими западными партнёрами»... Дальше заява Госдепа в переводе с дипломатического на нормальный означающая »... если ТАНКИ окажутся российскими, Вова тебе ПИСЕЦ, не смотря на особое мнение Европы...»
     
  • А аргиш на самом деле оказывается не таким уж и угрожающим. 3 единицы Т-64 + 2 КАМАЗ-а «Мустанг» с ЗУ-23-2 да бусик с толпой сепаратюг (в сопровождении чёрного джипа)...к исходу дня они добираются до Донецка.
     
  • Прошу обратить внимание, накануне появления танков, в Славянске начинается буквальный ад (интенсивность огневых ударов и налётов достигает пика с момента начала АТО), украинские войска начинают реальное продвижение на севере Луганской области достигая Нижней Ольховки, более того явно постановочная и инсценированная «операция по зачистке Краматорска» в ту же ночь, сопровождаемая активными информационными вбросами... у командования сепаратистского ополчения явно «кто-то» создавал впечатление «начало конца» (даже если бы ТАНКИ у них не появились в реальности, им ЯВНО стоило бы их выдумать)...

ФЕЕРИЧНО... ждём финальной части...

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.