// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Вежливые люди»: Украинский ответ на российский гимн

22 мая 2014, 11:12 |
В Сети появился ролик посвященный российским военным без опознавательных знаков, захватившим украинский Крым.

В ролике использован гимн «Вежливые люди» в исполнении Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова.

 

Ранее Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова выпустил новую композицию с одноименным названием. 

 

 

В припеве песни поется:

«Все будет хорошо, отлично будет
Победы предков нас вперед зовут
Живи, страна, а «вежливые люди»
Отчизны честь и славу сберегут»

Песня посвящена российским военным без опознавательных знаков, которых еще называли «зеленые человечки». Они участвовали в захвате украинских государственных учреждений и блокировании украинских военных частей в Крыму. 

То, что вооруженные люди в масках и камуфляже без опознавательных знаков, являлись военнослужащими вооруженных сил Российской Федерации, президент России Владимир Путин официально признал в ходе «Прямой линии» 17 апреля.

Ранее принадлежность «вежливых людей» или «зеленых человечков» к российским вооруженным силам официальной Москвой отрицалась.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.