// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Война высвобождает демонов

28 ноября 2014, 11:51 |
Там, где зыбко, там и рушится. Вот и обрушилось там, где была трещина.
Война высвобождает демонов

В собесе Голосеевского района — очереди. Беженцы луганской и донецкой областях. Очереди огромные, а они не ругаются. Как ритуал: выходя, каждый говорит оставшимся: пусть у вас будет все хорошо.

Тетя моей подруги из Луганска. Она молчит все время. Только однажды расчувствовалась: говорит, ну, как мы живем?... 15 летней девочке во влагалище монтажную пену залили: украинцы или русские? Нам без разницы — девочка пару дней назад умерла... А неделю назад бабку пулей в лоб застрелили: она украинским солдатам пить приносила.

СМИ об этом не говорят — не новости это. Будни. Милиция не расследует. Будни это.

И вот, сидят в длинном коридоре молодые и старые. Чужие русским. Чужие украинцам. Всем — чужие. Кругом — виновные. Многие остаются, многие — возвращаются обратно. Потому что там — Родина. И они ее любят — особенно сейчас: окровавленную, униженную, облеванную, проданную и преданную сто раз политиками, бизнесменами, ними самими или их соседями Родину, любят. А у них ничего больше нет.

Многие из них похожи на ребенка, который бил собаку, а она взяла да умерла. А он сидит над собакой и плачет: как же так? А вот так. Когда долго кого-то бьешь по голове — смерть неизбежна. И сидят они: не чужие, и не свои. И не своими руками женщину к столбу привязывали, и не своими ртами в пленных плевали. И многие не голосовали. И многие боролись. А многие просто... вот как дети... и собака.

Но я не об этом. Я точно знаю четыре вещи: не было бы у нас трещины — не попал бы в нее снаряд. Рвется там, где тонко.

Там, где зыбко, там и рушится. Вот и обрушилось там, где была трещина.

Война, запах власти и силы — высвобождает демонов, и страдают в первую очередь женщины, дети, старики, животные и инвалиды. Неизменно в любую войну выживает на бытовом уровне сильнейший, а потому девочка и бабушка погибли. Как погибли собаки и кошки. Как в детдомах мучаются от голода брошенные дети. И вот это — настоящее лицо войны. Вот это. И никакое другое. Я так думаю.

Я не сужу. Я много испытываю чувств и много слов и мыслей может быть, но нет — я не сужу просто потому, что я не на их месте. Я на своем месте. Не суди того, в чьей шкуре не был — да, я так думаю.

И четвертый, очень важный, всем давно известный факт: ПУТИН — ху#ло. И этот факт идет отдельно от предыдущих трех.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.