X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мы пережили ещё одни выборы без права выбора

5 ноября 2014, 17:20 |
Фейковые выборы фейковой страны.
Мы пережили ещё одни выборы без права выбора

Для меня они были круче, чем американские горки, по ощущениям, всплеску эмоций, выбросу адреналина.

Сначала было тяжело и страшно от безысходности. Она здесь таких масштабов, как черная дыра, ты её не видишь, а она тебя уже затянула.

Потом было мучительно больно наблюдать за происходящим. Чувствовать, как стокилограммовая гиря чьих-то грехов, тянет тебя в бездонный омут. Ты тонешь, задыхаешься, но, вдруг, какая-то пружина твоего сознания раскручивается, выстреливает идеей и, ты уже паришь, долетая до предела своего терпения. Ты бьешься об него, набивая шишки, но ломая границы восприятия и чувствительности, а потом эйфория. И…

…Я люблю Донбасс! Я горжусь Донбассом! Я горжусь людьми Донбасса! Это удивительные люди, которые отрицают реальность и живут мечтой. Причем каждый своей.

Они не умеют логически мыслить, не могут реально оценивать ситуацию, им не дано просчитывать последствия своих действий, но, это для них и не нужно, ведь они живут в мечтах, а в мечтах логика не нужна.

О людях Донбасса, вернее, о приблизительно 25% жителей Донецкой и Луганской областей, верящих в то, что часть территории Украины теперь является Великой Новороссией, я могу говорить часами.

Наслаждаясь, оценивая их броуновские метания в своих фантазиях, желаниях и заблуждениях, созерцая их абсурдные выводы, чувствуя их деструктивизм, вдыхая их нафталиновый запах. Они прекрасны в своем потенциале разрушающего созидания.

Нет, я не сошла с ума. Я вышла на другой уровень понимания происходящего здесь.

Энергия Новороссии настолько велика, что поглотит породивший её мир. Как черная дыра. Именно Новороссия поглотит Россию. Я первый раз соглашусь с реконструктором Стрелковым в его утверждениях, что Россия, создав Новороссию, поставила себе шах и мат.

Создавая этот проект Путин, не учёл абсолютно разную ментальность наших народов. Нет, не украинцев и русских. Я сейчас говорю об удивительном, смешаннокровном разнонародье Донбасса и его уникальной ментальности.

Путин ошибся, думая, что дав деньги и оружие, он приобретёт верных и послушных рабов. Ан, нет. У нас на три новоросса три атамана.

Каждый, кого обозначили начальником, в это поверил, сколотил государство в районе одного города, пропускного пункта, шахты и, даже пары километров дороги.

Теперь эти атаманы кладут на великую русскую идею, Путина и друг друга, решая исключительно вопросы самообогащения.

Это вам, господа, не Крым, где Путин, порешав вопросы с Константиново-Аксеновским союзом, отжал, кусочек нашей страны. На Донбассе годами возносимое и воспетое чувство шахтерской гордости приобрело изощренную форму нарциссизма. Мы тут сами себе начальники.

Свободолюбие. Как бы ни называли себя местные бунтари Донбасса, русскими, новороссами или казаками, но они жители Украины. И за 23 года жизни в Украине они вкусили свободу.

Шахтеры, чернобыльцы, афганцы (они составляют авангард воюющих) выходили на митинги, протестуя, против нарушения своих прав и их не расстреливали, и не сажали в тюрьмы. Они подавали в суды и выигрывали их.
Общественные организации и профсоюзы смело пикетировали, бузили, требовали и обращались. И им за это ничего не было.

Милиционеры, таможенники, пограничники, медики, и бюрократы (не все, чтобы не обитель, частично), всю жизнь использовали первых. Брали взятки, решали, пропускали, отпускали, опускали. И им за это ничего не было.

Это свобода была расценена восставшими, как всемогущество и всевластие. Да, этого у нас не отнять. Шахтеры-боги Донбасса. Правда, побоговать закосила большая половина не имеющих отношения к шахте и презирающих тяжелый труд, но и это чепуха.

Местные бунтари в открытую использовали амбиции Путина для получения оружия и денег, уже открыто говорят о неподчинении ему.

Они, осознав, что Россия нищая и мертвая страна, а нефтедоллары идут на улучшение жизни такой же верхушки олигархата, уже рассказывают русским солдатам основы равенства и братства, свержения царя и распределения средств по принципу «отбери и пользуйся». Здесь же это получилось.

Почему Россия резко начала ротацию войск, зачищая, вышедших из под контроля своих и, зарвавшихся наших.

Русские, приезжая сюда, видят высокий уровень жизни младших братьев, не понимают причины восстания Донбасса в трактовке России. Мы живем лучше. Говорим на русско-украинском суржике и нас не притесняют за это. У нас много предприятий, расцветает бизнес даже в глубинке. Каждое маленькое село имеет своих предпринимателей-фермеров, а так же школы, больницы, спутниковое телевидение и газовое отопление. У нас много скота и ухоженные подворья. У нас распаханные и засеянные земли.

Нищие русские, приехавшие воевать «за идею русского мира» из глубинки России, становятся не довольные политикой Путина, так как оказываясь в совершенно другом мире богатого, хамоватого и уверенного в себе Донбасса.

И, главное, здесь в каждом слове, мечте, в каждом окопе, ополченце Донбасса, в каждом рассказе адептов Новороссии сверкает многоцветием социального равенства Великая Утопия.

Именно здесь под автоматами создается модель идеального общества социального равенства. Правда, всего лишь из обрывков желаний, знаний, из мечты. И мечтает здесь каждый о своем и борется за свое, переступив через мечту соседа, но это не важно.

Не важны поступки. Здесь важны слова. А они сплетаются из красносерпных идей, вложенных в сознание страшной эпохой завтрабуденья.

Завтра будет хорошо! Для этого сегодня нужно всё разрушить, чтобы завтра было хорошо. И это «хорошо», как непонятный, но важный в детстве мелафон, в сознании каждого гравируется по-разному. Но сводится к одному.

«Хорошо» — это когда всё есть, тебе все должны и работать при этом должен кто-то другой. Почему?! Да потому что многие, работая, так и не достигли богатств, таких как у их начальства, Ахметова, городской элиты, но точно усвоили принцип стартового капитала 90-х: грабь и тебе за это ничего не будет.

В 90-е поднялись все. От Ахметова до местного таможенника. В нардепы, в хозяев шахт, в элиту. И им за это ничего не было.

Именно сейчас, бывшие трудяги, строят страну по мотивам 90-х выйдя на своеобразный уровень вседозволенности автоматоимущих.

Здесь и сейчас люди живут мечтой. Они дарят эту мечту русским солдатам, разворачивая их взгляды на не заплатанные дыры России, вселяя недоверие и уводя в прекрасный мир «всё должно принадлежать всем».

Эта мечта прекрасна. Я не спорю. Я тоже мечтала об Утопии, даже строила утопические планы. Но здесь, именно здесь в Новороссии родилась русская мечта и русская Утопия. Новороссия выплеснула её, то ли в откуп, то ли в оплату, то ли по-братски.

И теперь русские, посетив Новороссию, знают: Россия богатая страна, которая продает газ, нефть, золото и алмазы. Это много денег. Очень много американских денег. Но они, деньги, оседают в Москве. Результат, богатые, напыщенные москвичи не уважают простых парней из Сибири.

Сибирь кормит Москву. А должно быть социальное равенство между теми, кто добывает и теми, кто транжирит. Все нефте-газо-золото-алмазо-доллары должны оседать на местах и делиться между работягами, а не между олигархами.

Эта мечта уже кружит головы простым парням из Омска, Томска и Тамбова, воюющих в окопах Донбасса.

Новороссия, задуманная Россией, как проект по уничтожению Украины, начинает бить по самой России вскрывая её нарывы.

Новороссия учит русских поднимать бунты, забирать у богатых, просто забирать у всех и улучшать личное благосостояние методом автомата.

В Новороссии люди живут не только мечтой, но и уверенностью, что раз Россия дала нам оружие, она обязана отвечать за всё, что мы хотим, желаем и требуем. Это ещё бомба в стене Кремля.

Русские, устав от санкций и пострадав от падения рубля, будут устраивать голодные бунты. Об этом свидетельствуют резкое падение рейтинга Путина и изменившиеся посты в соцсетях, которые лучше лакмусовой бумаге говорят о том, что Россия изменилась.

Новороссы же, уверов, что «Россия их спасет», будут требовать льгот, газа, пенсий, еды и спасения. Как я уже писала «вы в ответе за тех, кого отжали».

Об этом (требованиях к России взять ответственность за социальный груз) уже говорят новообранные руководители республик.

Путин открыл ящик Пандоры.

Путин сделал роковую ошибку, показав пиратам нефте-газо-деньги.

Путин создал, обучил и вооружил армию пиратов, которая теперь готова идти за обещанными благами в виде больших пенсий, бесплатного газа, образования, медицины и другой халявы, куда угодно, освобождая по пути всех, у кого есть, что отжать.

И если «отжать» в сторону Киева не получится, новороссы могут смело двинуть «отжать» в сторону Москвы. Об этом уже идут разговоры. Не тех, мол, русскоязычных освобождаем. И чем больше пугалок «Киев умирает» там нет газа, денег и всё плохо», тем больше проявляется желания новороссов «отжать» в сторону Москвы.

Путин пообещал миллионольготному пенсионно-регресному Донбассу больше льгот и, если, он это не даст, они выгрызут из горла. Это новороссы бабульки и домохозяйки, пенсионеры и афганцы, милиционеры и бюджетники с иконами и умением писать жалобы, ныть и требовать.

Путин создал у своих границ голодное и хорошо вооруженное квазигосударство без принципов «русский в русского не стреляет», которое не только ему не подчиняется, но и видит возможность «отжать» нефте-газо-золото-алмазо-доллары, умеет требовать и поглощать...

…Я люблю Донбасс! Его неуёмная энергия поглощения, плескающаяся в черной антрацитовой чаше, звенящей деструктивной вибрацией, как морозный ветер в степи, станет последней каплей на губах царепреклоненной России.

Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;
Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.
Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!
Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
(А.С.Пушкин)
 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.