// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Батька и лохи

22 октября 2014, 17:24 |
Помню было время, когда в Москве считали Лукашенко тупорылым колхозником и постоянно над ним издевались. Давно все в прошлом...
Александр Лукашенко.

Теперь в Кремле робко молчат. Зато Лука Заговорил. И как еще Вещает. Вот недавно выдал (см ссылку):

  1. У Беларуси есть территориальные претензии к России. Не ко всей. Для начала к Смоленской и Брянской областям. Но пока мы их предъявлять не будем. Конец цитаты.
  2. Крым никогда российским не признаем,
  3. Осетию и Абхазию тоже не признаём. И еще надо поделить Россию между Монголией и Казахстаном..

Вот так вот! Вы слышали грозную отповедь Лаврова зарвавшемуся союзничку на эти перлы или я что-то пропустил? Или может в Кремле его кто- то одернул? Не слышали? И я нет. Сидят тихо, утерлись, как терпилы позорные. А ведь могли и потребовать лояльности за огромные деньги, которые оторвали от русского народа для поддержки режима в Минске.

Намедни Путин подарил Луке 140 млрд рублей экспортных пошлин на нефтепродукты. Газ Беларусь покупает по 175 долларов. Это еще подарок от Газпрома в 2 млрд долларов в год. Плюс из за путинских санкций Беларусь стала крупнейшим импортером лосося, устриц, креветок, фруктов и сыров в Россию.

За такую щедрость можно было Луке быть и полояльнее к "нацлидеру", но Александр Григорьевич не таков. Он знает, что никуда кремлевские лошары не денутся. Все проглотят, все простят из за угрозы бегства Батьки в Брюссель. То, что там его не ждут и он до сих пор невъездной в Евросоюз Путину невдомек. Лука убедил его, что сразу вступит в НАТО и поедет сдаваться в Госдеп, как только Путин перестанет платить. Вот и молчит Лавров, вот и платит дань Кремль в Минск, скрепя от злости зубами.

Для Луки Россия — дойная корова и он умело научился ее доить.

И кто в этой истории лошара и тупой колхозник? 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.