Самые распространенные причины поломки ноутбуков: как быть

11 декабря 2017, 11:32 |
Ноутбук может выйти из строя по самым разным причинам. Какие из них получили наиболее широкое распространение?
Самые распространенные причины поломки ноутбуков: как быть

 

В современном мире ноутбуки являются незаменимым атрибутом для деловых поездок и командировок, путешествий и отдыха за пределами города. Но так же, как и другие электронные устройства, они подвержены поломкам, которые могут быть вызваны неосторожным обращением либо интенсивной эксплуатацией. Рассмотрим более подробно основные причины поломки ноутбуков.


Залитие жидкостью

Это, пожалуй, самая распространенная проблема, с которой обращаются в сервисные центры. Неосторожное обращение с напитками или жидкой едой возле ноутбука может привести к серьезным последствиям. Чаще всего заливают клавиатуру ноутбука, и в большинстве случаев после этого требуется ее замена. Иногда жидкость проникает через клавиатуру глубже и повреждает материнскую плату. В этом случае требуется дорогостоящий ремонт. Если залит весь ноутбук, то потребуется более дорогостоящий ремонт, например, замена матрицы.


Разбитая матрица или экран

Данный вид поломки тоже происходит из-за неосторожного обращения: падения открытого ноутбука с высоты, закрытие крышки с оставленной внутри ручкой и т.д. Для исправления таких поломок требуется замена матрицы и экрана на новые.


Выход из строя батареи

Такая поломка может случиться как по вине пользователя, так и по другим причинам. В первую очередь это истечение срока эксплуатации данной детали. Как правило, средняя продолжительность «жизни» батареи в ноутбуках составляет около трех лет. Изнашивают батарею чрезмерный разряд или заряд, а также постоянное подключение к электросети. Во время работы допускается такое подключение, но при выключении ноутбука обязательно нужно выключать его с сети. Замена батареи не является проблемой в современном мире, данную деталь можно купить в любом стационарном или интернет магазине компьютерной техники, например здесь https://notebook-battery.com.ua/.


Перегрев ноутбука

Эта поломка происходит из-за засорения системы охлаждения шерстью животных или ворсинками обивки дивана. Также это может случиться, если носить включенный ноутбук в сумке.

 

Меры предосторожности для предотвращения основных помок

Чтобы предотвратить поломки ноутбука, следуйте следующим правилам:

 

  • Не пейте и не ешьте возле ноутбука.
  • Не работайте на ворсистых поверхностях, лучше это делать за столом.
  • Не ставьте ноутбук на край стола или неустойчивые поверхности во избежание его падения.
  • Не держите ноутбук включенным в электросеть постоянно.
  • Не кладите на клавиатуру мелкие предметы, чтобы не повредить экран при случайном закрытии.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator