Обручальные кольца: как правильно выбрать символ любви и верности?

5 апреля 2017, 10:19 |
Обручальные кольца – это символ любви. Именно поэтому к их выбору нужно относиться предельно серьезно. На какие моменты при этом стоит обратить свое внимание?
Обручальные кольца: как правильно выбрать символ любви и верности?

Во время бракосочетания жених и невеста обычно обмениваются кольцами. Данная традиция происходит из самых древних времен, поэтому к выбору таких ювелирных изделий нужно подходить очень ответственно. Ведь так важно не ошибиться с размером, формой, моделью.

Прежде всего следует обратить внимание на стоимость и качество колец. Именно исходя из суммы, которую предполагается потратить на это важное украшение, нужно определяться с массой и материалом. Безусловно, максимальной популярностью пользуются изделия из золота, поскольку такой металл является поистине универсальным. Тем не менее, в последнее время в моду входят украшения, изготовленные из белого золота, которые смотрятся более стильно и изысканно, нежели традиционный вариант. Шикарные обручальные кольца от Kazka – это именно то, что нужно для молодоженов.

К самой дорогой продукции относятся украшения из платины, поскольку они отличаются высокой прочностью и устойчивостью к появлению царапин. При наличии финансовых возможностей будущие супруги предпочитают именно такой вариант.

Более бюджетное решение – это обручальные кольца из серебра, однако их не так много. При желании можно сделать такие украшения на заказ у профессиональных ювелиров.

Нередко, чтобы придать изделиям определенные свойства, в основной металл добавляют какие-либо компоненты для получения оригинального сплава. О содержании драгметалла в таком сплаве можно судить по пробе.

При выборе дизайна обручальных колец нужно придерживаться некоторых правил:

  • для длинных тонких пальцев отлично подходят узкие модели шириной 2,5-3,5 мм. Однако можно подобрать и более широкие варианты (8-10 мм);
  • толстые длинные пальцы (от размера 17,5) прекрасно смотрятся с кольцами в ширину 7-8 мм;
  • для более коротких пальцев рекомендуется покупать украшения в ширину 2,5-3,5 мм;
  • для пальцев среднего размера (15,5-17,5 мм) лучше всего подходят изделия в ширину 4,5-6 мм.


Что касается формы такого аксессуара, то она бывает самой разной: декоративная или классическая, округлая или плоская, с драгоценными камешками либо без них. При покупке кольца с камнем нужно также обращать внимание, насколько он сочетается со стилем изделия, подойдет ли оттенок к цвету глаз. Кроме того, следует понимать, насколько удобным будет ежедневное ношение этого предмета ювелирного искусства, ведь очень важно, чтобы процесс был комфортным. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator