Чем привлекательны туры в Лиссабон и Порту для украинцев

12 декабря 2016, 08:35 |
С каждым годом растет поток туристов в Португалию, частично, это связано с снижением цен на перелеты за счет увеличения количество рейсов дешевыми авиалиниями. Но основной причиной являются: прекрасный климат, природа и архитектура этой маленькой страны


Туры в Португалию дают возможность познать все великолепие и красоту старой Европы, при этом самыми востребованными направлениями в Украине по-прежнему считаются туры в Лиссабон и Порту. Такая популярность определена не только благоприятными климатическими условиями, но и рядом других факторов, которые берутся за основу выбора украинцев.

Почему упадут цены на туры в Португалию из Киева

Согласно статистическим данным в последнее десятилетие отмечается положительная динамика роста спроса португальских курортов, чему способствовало увеличение рейсов лоукост авиакомпаний. Постоянный анализ туристического рынка позволяет утверждать, что в 2017 году стоимость перелета из Киева упадет на 30-50%, а значит, туры в Лиссабон и Порту обесценятся и станут доступными для большинства украинцев. Также в связи с введением безвизового режима с странами ЕС, украинцам не нужно будет платить за визу, а туроператорам тратить время на оформления документов, а значит и завышать цены.

Чем туристов привлекают туры в Лиссабон и Порту

Главным преимуществом туризма в Португалии считается присутствие во всем особого колорита древности и удивительного разнообразия, которыми насквозь пропитан каждый уголок этой страны. Именно исторический фактор способствовал развитию здесь туризма, который с каждым годом приобретает все большую популярность.

Чтобы до конца понять и оценить культурное и архитектурное наследие страны, необходимо познакомиться со значимыми местами главных городов.
Лиссабон, как столица страны готова предложить к обозрению множество памятников эпохи средневековья и культурных ценностей, которые являют собой символ и эталон города:

  • Монастырь Сан-Висенти-ди-Фора считается национальной реликвией города, куда приходят все приезжие гости. Особое впечатление вызывает, находящаяся под землей цистерна, которая вместила в себя уникальную сокровищницу и коллекцию азулезуж XIIIв. Это натуральная иллюстрация исторических событий того времени с баснями Лафонтена. Посещение усыпальницы в Брагансском доме можно посмотреть на саркофаги всех правящих когда-то правителей. С крыши монастыря проглядывается завораживающий вид всех окрестностей;
     
  • Улица Гаррет – отличный подарок шопоголикам, которые смогут здесь посетить многочисленные магазинчики и сувенирные лавки, предлагающие недорогие товары и сувениры на память



Порту считается вторым по величине городом Португалии, где также можно найти много интересного:

  • Ботанический сад – идеальное место для прогулок, которая включает в себя три зоны – первая дает возможность оценить красоту прудов причудливой формы, вторая представляет собой один огромный цветник, третья экзотическими растениями в оранжереях;
     
  • Музей современного искусства вызывает неподдельный интерес и восхищение и считается самым большим в городе

Но особенно впечатляет проживающая здесь украинская диаспора, которая насчитывает 45000 человек, а это 11% от всех иммигрантов. Кроме того, привлекает туристов из Киева возможность использовать, находящуюся в Порто украинскую радиостанцию. 
В местных ресторанчиках и кафе можно недорого перекусить и отведать изумительные блюда португальской кухни.

Кроме исторических ценностей, оба города имеют удачное местоположение, которое определено доступной близостью к пляжам и океану. Гостям предлагаются водные виды спорта и все принадлежности, необходимые для благотворного отдыха. 

Стремятся заказать тур в Лиссабон и Порту даже опытные туристы, которые ценят тишину и спокойствие, а также возможность хорошо отдохнуть. Воспользуйтесь и Вы возможностями отркыть для себя новые направления для отдыха.

 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator