Лучший способ отбеливания зубов – сияющая улыбка без лишних усилий

26 сентября 2018, 16:04 |
Каноны красоты причудливо меняются: например, в Средние века была мода чернить зубы. Сегодня это вызывает недоумение, ведь люди мечтают о белоснежных зубах. Как лучше отбеливать зубную эмаль, рассказывают представители дентального центра 32 Dent.
Лучший способ отбеливания зубов – сияющая улыбка без лишних усилий

 

Блестящие зубы и открытая улыбка ассоциируются со здоровьем и жизненным успехом. Однако похвастаться белоснежной эмалью может не каждый. Чтобы вернуть зубам природный блеск и осветлить улыбку, используется масса методов. Дантисты рекомендуют выбирать лишь одобренные профессионалами способы отбеливания: https://32dent.ua/lechenie-zubov/otbelivanie-zubov. Только так можно достичь желаемого результата без риска испортить эмаль.

 

Варианты отбеливания зубов дома

Древесный уголь, лимонная кислота или перекись водорода – об этих способах домашнего отбеливания мы говорить не будем. Бездумное применение народных средств и рецептов из интернета чревато серьезными проблемами: в отдельных случаях восстановить поврежденную зубную эмаль уже невозможно.

Из способов, которые рекомендованы стоматологами в домашних условиях, применяются капы, отбеливающие полоски и пасты. Гели и пасты обладают легким отбеливающим эффектом, но пользоваться этими средствами дольше трех месяцев не следует из-за содержащихся в них абразивных компонентов.

Полоски, которые фиксируются на зубах, безопасны, но эффект от использования слабый и непродолжительный.

Популярный вариант – капы, которые продаются в аптеках. Внутрь силиконовой накладки помещают специальный гель с перекисью водорода и карбамида. Капу надевают на зубной ряд и носят в течение 3–12 часов. Курс лечения составляет 2–3 недели. Чтобы сохранить белизну зубов, процедуру повторяют каждые 2–3 месяца. Метод простой, но требует терпения и ответственности от пациента, к тому же отбеливающий эффект быстро исчезает.

 

Как отбеливают эмаль в условиях стоматологии в условия стоматологии

Хотите сделать улыбку белоснежной быстро и надолго, обращайтесь в стоматологическую клинику. Только профессиональные методы гарантируют безопасность для здоровья пациента и результат, который сохраняется 6 месяцев и дольше.

Метод Air-Flow

Процедура, которая позволяет сделать эмаль на 2-3 тона светлее. По типу воздействия это, скорее, способ чистки зубов, ведь с помощью аппарата с зубов удаляются твердые отложения, эмаль светлеет естественным способом, а обработка фтор-лаком придает поверхности зубов гладкость и блеск.

Отбеливания зубов лазером

Сначала на поверхность зубов наносят специальную пасту, а потом воздействуют направленным лазерным лучом, который активирует осветляющие компоненты. Эффект – улыбка светлеет на 6–10 тонов.

Метод ZOOM

Аппаратный способ, который базируется на фотоотбеливании. Как и в случае с лазером, врач покрывает эмаль гелем, но отбеливающую реакцию запускает луч, излучаемый специальной лампой. Результат впечатляет: зубы становятся светлее сразу на 10–12 тонов, а эффект сохраняется на 2–3 года.

Перечисленные методы безопасны и безболезненны, но отличаются способом воздействия и степенью отбеливания эмали. Разнятся также цены на отбеливание зубов. Самый бюджетный – аппаратный метод Air-Flow, лазерное отбеливание и ZOOM обойдутся в 2–3 раза дороже.

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator