Экологические продукты питания: мифы и факты о здоровой еде

27 сентября 2017, 08:39 |
На портале ecoclub.ua можно узнать много нового и интересного об экологических продуктах питания.
Экологические продукты питания: мифы и факты о здоровой еде

Несмотря на всеобщий экономический спад, область сельского хозяйства пострадала незначительно, и все благодаря возрастающему интересу покупателей к биологически чистым и безопасным продуктам питания. Согласно последним исследованиям, спрос на эко-еду подрос на 20 процентов только за последний год. Вокруг этого типа продуктов сложилось немало распространенных мифов, а о некоторых фактах многие потребители и не подозревают. Много интересной и полезной информации об экологических продуктах питания можно найти на специальном портале https://ecoclub.ua/.

 

Стоимость

Распространено мнение, что настоящие органические продукты должны стоить намного дороже. Отчасти это правда. Производство без использования высокопродуктивных удобрений и химикатов – занятие гораздо более рискованное. Вырастить животное без гормональных добавок до нужного веса и размера также будет более затратно. Такие продукты нужно определённым образом хранить и перевозить. Все это и формирует более высокую стоимость, хотя многие покупатели и считают, что просто переплачивают за надпись «эко». На самом же деле более высокий ценник вполне оправдывает себя с точки зрения качества.

 

Вкус

Некоторые покупатели боятся покупать экологическую еду, поскольку считают, что ее вкус будет совсем иным, гораздо менее интенсивным и привлекательным. На самом же деле качественная органическая еда характеризуется гораздо более выраженным и запоминающимся вкусом и ароматом, но натуральным, а не химическим. Если химический йогурт ничем не пахнет и имеет вкус добавок, то натуральный имеет ярко выраженный молочно-сливочный оттенок, чуть кисловатый вкус и особую вязкую консистенцию. Зачастую к таким натуральным продуктам не требуются даже соль и приправы, они хороши сами по себе.

 

Состав и качество

Органические продукты – это модный слоган, который помогает поднимать продажи любого бренда. Именно поэтому многие покупатели считают, что принципиальной разницы между обычным товаром и экологическим нет. Но на самом деле, состав даже таких базовых продуктов как молоко, сыр, творог будет сильно отличаться от того, что предлагает на полках супермаркетов. Подробнее об этом можно прочитать на сайте ecoclub.ua. Еще одно распространённое заблуждение – отсутствие контроля качества. На самом же деле все производители получают соответствующие разрешения и проходят достаточно строгие проверки, что гарантирует полную безопасность продукции. 

 

От редакции: В этом разделе публикуются материалы сайтов-партнеров.
Редакционная позиция может не совпадать с мнением авторов опубликованных материалов.
Ответственность за достоверность фактов, изложенных в публикациях, несут их авторы.



Реклама
BINANCE
Сollaborator